ШАХТА

Мирон Маркевич: "Неприятно смотреть на то, что сделали с "Металлистом"

Мирон Маркевич: Неприятно смотреть на то, что сделали с МеталлистомГлавный тренер днепропетровского Днепра Мирон Маркевич поделился своими впечатлениями от домашнего матча УПЛ против харьковского Металлиста (5:0).

"Как повлияла на команду информация о поражении Зари? Плохо повлияла. Лучше бы они не знали. Вышли, думали обыграть на одной ноге. Но так в футболе не бывает. Но сейчас ничего не скроешь: у каждого мобильные, интернет", — заявил наставник днепрян на послематчевой пресс-конференции.

Затем Маркевич рассказал о кадровой ситуации в команде.

"Отсутствие в заявке Назаренко? Кроме него, в команде есть еще двадцать футболистов. У него еще будет шанс выйти на поле. Матос еще болеет, завтра начинает работать. Кубковую игру он пропускает, так что нам не поможет. А на Александрию будем его, наверное, готовить".

В конце общения с журналистами рулевой Днепра поделился своим мнением об украинцах, выступающих в РПЛ, а также о нынешнем состоянии Металлиста.

"Уже отвечал на вопросы о футболистах, играющих в России. Это не только мое мнение: их не нужно звать в сборную".

"Что касается второго вопроса: я провел в Металлисте девять лет, и то, что вижу сейчас... Сами понимаете, команда была уже европейского уровня. А сейчас неприятно смотреть на то, что из нее сделали. Возможно, со временем в Харькове появится тот, кто возродит футбол. Но на сегодняшний день состояние плачевное, и меня это очень и очень огорчает".

Источник: ФК Днепр

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML