ШАХТА

Фернандиньо: "Все ждут, что "Лестер" станет чемпионом"

16.04.2016 14:56

Фернандиньо: Все ждут, что Лестер станет чемпиономПолузащитник Манчестер Сити Фернандиньо поразмыслил над причинами успешного сезона Лестера, вспомнил поражение своей команды в матче с Лисами (1:3), а также попытался сравнить бюджет команды Раньери с бюджетами топ-клубов Англии.

"Думаю, что разница прошлогоднего Лестера с нынешним — их тренер. Раньери — опытный специалист, который многое видел в футболе. Считаю, что именно Раньери — это главное отличие нынешнего Лестера", — выразил мнение Фернандиньо в интервью Omnisport.

"Лестер — команда, которая в прошлом сезоне изо всех сил боролась за выживание, а сейчас они подходят к концу чемпионата с реальными шансами на титул. На мой взгляд, причина этого — тренер, который грамотно тактически выстроил игру команды".

За пять туров до окончания чемпионата Лестер возглавляет турнирную таблицу АПЛ, опережая ближайшего преследователя Тоттенхэм на семь пунктов.

"Кроме того, в их составе есть два или три невероятных исполнителя, а также надежные оборонительные футболисты. Все ждут, что Лестер станет чемпионом, и Лисы будут достойным обладателем трофея, ведь они были командой, которая хорошо выступала на протяжении всего сезона".

"Если сравнивать бюджет Лестера с бюджетами пятью-шестью топ-командами Англии, станет ясно, что он очень сильно отличается. Но почти все команды АПЛ располагают средствами, которые позволяют приглашать замечательных футболистов и построить действительно конкурентоспособную команду".

Напомним, в матче 25-го тура АПЛ Ман Сити в родных стенах уступил Лестеру со счетом 1:3.

"Тот матч получился очень трудным для нас, на старте второго тайма мы пропустили два быстрых гола, что убило игру. Кроме того, Раньери — тренер итальянской школы футбола, которая делает особенный акцент на оборонительные действия. Надеюсь, что мы сможем извлечь урок из того поражения", — резюмировал Фернандиньо.

Источник: football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML