ШАХТА

Олег Протасов: «Мне не хватало постоянного контакта с хозяином «Днепра»

Олег Протасов: «Мне не хватало постоянного контакта с хозяином «Днепра»Бывший тренер «Днепра» Олег Протасов рассказал об отношениях с владельцем клуба Игорем Коломойским и полузащитником Александром Рыкуном.

Об Игоре Коломойском

Наверное, все уже знают, что он практически не общается с тренерами. Он достаточно лояльный человек, который с уважением тебя выслушает и поможет. Все обещания он выполнял, но все шло через генерального директора Стеценко. Мне не хватало постоянного контакта с хозяином «Днепра».

Об Александре Рыкуне

Во-первых, мы его в «Металлист» не отпускали, он уехал по собственному желанию. Я с Сашкой пытался говорить. Хотел, чтоб он остался. Но действительно подход к нему не нашел.

Он не любил, когда ему напрямую высказывают. Он не воспринимал упреки или давление. К нему нужен другой подход, а не так — мол, если нарушишь режим, то в команде тебя не будет! Он выбрал человека, который позволял ему чуть больше.

На поле Рыкун был действительно великолепным исполнителем. Но речь шла не только о нарушениях режима, о тренировочном процессе тоже — хотелось, чтобы вся команда одинаково отдавалась работе, без индивидуальных привилегий. Остальные-то не поймут!

Может, кто-то считает, что можно, но я воспитан иначе. Если игрок ленится, его нужно наказывать либо жестко говорить. Футбольная жизнь это не только 90 минут на поле, но и повседневная тренировочная рутина. Нужно держать себя в форме и совершенствоваться, – сказал Протасов в интервью журналу «Футбол».

Источник: Футбольный Клуб

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML