ШАХТА

"Шахтер" – "Брага": превью

13.04.2016 21:32

Шахтер – Брага: превьюВ ответном поединке 1/4 финала Лиги Европы «Шахтер» встретится с португальской «Брагой». Вашему вниманию – анонс матча.

14 апреля, Львов, «Арена Львов», 22:05
Прямая трансляция на телеканалах «Украина» и «Футбол 1»

Перед матчем

В Браге «горняки» сделали шаг к выходу в следующий раунд, забив два мяча на выезде и пропустив лишь однажды. Мирча Луческу отметил, что результат минимален и очень опасен и подчеркнул: он ожидает тяжелого матча во Львове.

Из-за перебора желтых карточек поединок с «Брагой» пропустит Ярослав Ракицкий. В то же время после дисквалификации возвращается не сыгравший в Португалии Александр Кучер. А полузащитник «горняков» Тайсон, который в воскресенье отсутствовал в заявке на матч чемпионата со «Сталью», принял участие в предматчевой пресс-конференции и готовится к поединку в общей группе.

Арбитр матча – Павел Краловец (Чехия)
Ассистенты – Роман Слишко (Словакия), Мартин Вильчек (Чехия)
Дополнительные помощники – Петр Арделяну, Михал Патак (оба – Чехия)
Четвертый арбитр – Томаш Мокруш (Чехия)
Судейский наблюдатель – Леван Паниашвили (Грузия)

Соперник

Наставник португальской команды Паулу Фонсека взял с собой во Львов 20 игроков. В списке отсутствуют Байяно и Педру Сантуш (неделю назад в матче с «Шахтером» в Браге оба провели на поле 90 минут). Однако в обойму вернулись Вукчевич, Андре Пинту и Марсело Гойяно. Вероятнее всего, последний в отсутствие Байяно сыграет на правом фланге защиты, а слева в обороне будет действовать Джаван.

История взаимоотношений

«Шахтер» и «Брага» провели три официальных матча (2 – в Лиге чемпионов и 1 – в Лиге Европы). «Горняки» трижды победили. Разница мячей: 7–1.

Предыдущая встреча

Первый четвертьфинальный поединок в Браге завершился со счетом 2:1 в пользу «Шахтера». Дончане вышли вперед на 45-й минуте после гола Ракицкого. Во втором тайме Феррейра удвоил преимущество «горняков». Хозяевам поля удалось отквитать один мяч на 89-й минуте (отличился Уилсон Эдуарду).

Интересные факты
Дарио Срна имеет все шансы провести 486-й матч за «Шахтер» и установить новый рекорд клуба.

Тарас Степаненко может провести 150-й матч за «Шахтер».

В активе Эдуардо 49 мячей за «горняков» во всех турнирах.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML