ШАХТА

Мирча Луческу: "Все мы равны на данном этапе"

13.04.2016 19:51

Мирча Луческу: Все мы равны на данном этапеПресс-конференция главного тренера «Шахтера» перед матчем с «Брагой».

– «Шахтер» победил в Португалии со счетом 2:1. Есть ли у «Браги» какой-либо шанс поменять результат?
– На таком уровне все команды примерно одинакового уровня – каждая из них знает, как действовать на футбольном поле. Поэтому игра с «Брагой» не исключение. Нас ждет тяжелый матч. Мы могли победить на выезде с более крупным счетом. Сейчас результат минимален и очень опасен.

– Мистер, определились ли вы с игроком, который заменит дисквалифицированного Ракицкого? И еще: в первом матче были два момента с Феррейрой и Марлосом, когда арбитр мог назначить пенальти. Как вы расцениваете эти эпизоды? Повлияли ли они на результат той встречи?
– Вам нужно говорить громче, чтобы всем было слышно. Надо быть агрессивнее! (Смеется). На встрече с журналистами перед игрой со «Сталью» я говорил, что нас ожидает тяжелый поединок с очень амбициозным соперником, которого мотивировали. К этому матчу был большой интерес! Также я обращал внимание на судейство. В итоге так и получилось: мы столкнулись с судейством, направленным против нас. Знали, что «Сталь» будет стимулирована. И это нормально. Мотивация присутствовала – всем было видно, что происходило на поле. Знали мы, что и газон будет безобразным, тяжелым... Что против нас будет играть очень агрессивный соперник. Знали, что, если «Сталь» нам забьет, она почувствует уверенность, и будет сложно. В таких условиях тяжело: очень много симуляций и прерываний. Цельной игры уже не получилось. Произошло то, что я предвидел. Пытались провести поединок максимально хорошо с лучшими игроками, которые у нас есть в обороне, чтобы не было той ошибки, которая имела место в нашем матче с «Днепром». Этим и объясняется присутствие на поле Ракицкого. Наверное, сделал ошибку: он вышел расслабленным на игру. Результат отдалил нас от чемпионства. Не вижу, где «Динамо» может терять очки. Для нас важнейшим поединком будет встреча непосредственно с «Динамо» (Киев). Для того, чтобы победить в чемпионате, они должны нас обыграть. Не обыграют – значит, не заслуживают чемпионства. Столько, сколько в Украине занимаются нашими непосредственными соперниками, – это ненормально и непорядок... Завтра я приму решение, кем заменю Ракицкого в основном составе.

– В матчах с «Брагой» и со «Сталью» «Шахтер» пропускал мячи в концовке. Это нехватка концентрации? Как избежать этого в предстоящем поединке?
– Будем надеяться, что завтра такого не произойдет, так как повлиять на это я никак не могу. Все зависит от собранности и концентрации футболистов на последних минутах матча.

– Вы говорили о судействе в поединке со «Сталью». А как вы оцените арбитраж в матче с «Брагой» в Португалии?
– В первом матче должны были быть два пенальти. Один – в ситуации с Марлосом, а второй – когда Феррейру сзади схватил Байяно.

– Есть ли у «Браги» какие-то шансы пройти дальше или «горняки» являются фаворитами?
– Все мы равны на данном этапе. Поэтому каждая команда может победить. Все покажет завтрашняя игра. Надеюсь, это будет «Шахтер».

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML