ШАХТА

Тайсон: "Забудем о чемпионате, ведь завтра играем в четвертьфинале Лиги Европы"

13.04.2016 19:45

Тайсон: Забудем о чемпионате, ведь завтра играем в четвертьфинале Лиги ЕвропыНакануне ответной игры Лиги Европы бразилец пообщался с представителями СМИ.

– Ты не принимал участия в матче со «Сталью» из-за мышечных проблем. Сейчас ты готов на сто процентов?
– Я готов к завтрашнему матчу, как и все мои партнеры по команде. В поединке со «Сталью» мы получили не совсем тот исход, которого хотели и ожидали. Но теперь главное – сфокусироваться на ответной встрече с «Брагой» и завершить ее с положительным для нас результатом.

– Какую «Брагу» ожидаете увидеть завтра на поле, учитывая их первую игру с «Шахтером» и последнюю в португальском чемпионате?
– Завтра мы ждем хорошего футбола. «Брага» – неплохая команда с качественными игроками в составе. Но мы надеемся достичь нужного нам результата.

– Тайсон, в «Браге» много бразильцев. Возможно, с кем-то ты знаком или ранее пересекался в Бразилии? Кого из них хотел бы пригласить в «Шахтер»?
– Приглашение новичков совершенно от меня не зависит, это решать другим людям в клубе! И я ни с кем не знаком из «Браги».

– Эксперты говорят, что игровые стили «Шахтера» и «Браги» схожи. Ты почувствовал это в первом поединке? И кто фаворит в завтрашнем матче?
– Тактические схемы двух клубов действительно похожи, хотя и различий довольно много. Говоря об ожидаемом результате, я не могу судить, ведь мяч еще не выкатился на поле, а каждая игра – это отдельная история. И именно завтрашняя встреча покажет, каким будет итог.

– Поставит ли «Шахтер» себе в приоритет Лигу Европы, так как отставание в национальном чемпионате велико?
– На данный момент мы и вправду забудем о чемпионате, ведь завтра играем в четвертьфинале Лиги Европы. Самое главное – выходить на поле и побеждать, а потом уже задумываться о будущих матчах.

– Способен ли «Шахтер» дойти до финала Лиги Европы?
– Мы стараемся все делать постепенно – шаг за шагом, иначе не получится. Нельзя сегодня говорить о том, что мы победим всех и сыграем в финале. Естественно, каждый футболист, каждая команда об этом мечтает!

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML