ШАХТА

Геннадий Орбу: "В матче с "Брагой" нужна максимальная концентрация"

13.04.2016 15:55

Геннадий Орбу: В матче с Брагой нужна максимальная концентрацияПолузащитник «горняков» 1990–2000-х годов – о предстоящем ответном матче с «Брагой».

– Ожидаю, что поединок во Львове будет гораздо сложнее первой встречи. Вспомните ту же непростую домашнюю игру квалификационного раунда Лиги чемпионов с «Рапидом» в этом сезоне. Говорю это к тому, что дончанам необходима максимальная концентрация, расслабляться нельзя.

– Можно ли назвать комфортным преимущество «горняков», учитывая результат первой встречи?
– Та победа совсем не дает гарантий на выход в полуфинал, хотя это уже где-то 50 процентов успеха. Для «Шахтера» важно забить первыми, чтобы получить психологическое преимущество.

– В пяти гостевых еврокубковых матчах «Брага» забила всего три мяча. О чем это говорит?
– Статистика больше для бумаги, каждый поединок может преподнести сюрприз. Наверняка Мирча Луческу проанализировал все показатели и знает, как действовать его подопечным. Считаю, что «Шахтер» – один из фаворитов этой Лиги Европы наряду с «Ливерпулем» или дортмундской «Боруссией».

– «Брага» может пойти ва-банк во Львове?
– Вряд ли. Если они будут играть без тылов, то могут попасть на контратаки дончан, где себя очень комфортно чувствуют те же Марлос и Тайсон.   ​

– У «горняков» очередная потеря в центре защиты. Как скажется на игре «Шахтера» отсутствие Ракицкого?
– Смогли же без Кучера победить на выезде. В такой команде, как «Шахтер», играет коллектив, а не отдельные футболисты.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML