ШАХТА

Максим Малышев: «Хотел бы поиграть в Испании»

13.04.2016 9:36

Максим Малышев: «Хотел бы поиграть в Испании»Полузащитник «Шахтера» и сборной Украины Максим Малышев сравнил тренировки у Мирчи Луческу и Михаила Фоменко, а также рассказал об адаптации донецком клубе и желании поиграть в Испании.

О тренировках в сборной Украины и «Шахтере»

Тренировки отличаются. В «Шахтере» Мистер больше требует интенсивной тренировки, все время в движении, нет пауз: разминка, держание, сразу игра.

То есть, все отрабатываем, все интенсивно. У Михаила Ивановича – по-другому. Все похоже, только больше пауз. А в «Шахтере» более интенсивно.

Об адаптации в «Шахтере»

Первое время, наверное, было тяжеловато до конца понять схему. Может я и думал, что все понимаю, но, наверное, это было не так. Прошло время, и сейчас я уже четко понимаю, что надо мне делать на поле.

Мистер готовит нас под каждую команду противника, определенную схему ведения игры. Есть у него принцип игры основной, который он считает самым важным, и его должны все придерживаться.

Не важно, кто играет – бразилец, украинец или еще кто-то, важно придерживаться игровой дисциплины. Дисциплина должна быть.

Конечно, я понимаю, что надо больше помогать атаке, играть впереди. Я на каждой тренировке работаю и все это понимаю. Поэтому, думаю, скоро будут хорошие результаты.

Конечно, полузащитник должен все делать. Такая позиция. И обороняться должен, и атаковать должен, отбирать.

Очень большой объем работы. Я работаю над этим, прислушиваюсь, что говорят, и сам понимаю. Думаю, все будет хорошо.

О желании поиграть в Испании

Думаю, самый сильный чемпионат – Англия. По подбору команд, и каждая игра как последняя – играют очень серьезно. Хотел бы поиграть в Испании. Не знаю как будет, как получится, – сказал Малышев в эфире программы «Дубль W» на Радио Вести.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML