ШАХТА

Экс-тренер "Шахтера" рассказал, что у него нет проблем с Диего Симеоне, несмотря на скандальный эпизод

12.04.2016 15:16

Экс-тренер

Плевок Заго в Симеоне (стоп-кадр из сети Youtube)

Плевок Заго в Симеоне (стоп-кадр из сети Youtube)

Экс-ассистент главного тренера в донецком "Шахтере", а ныне коуч "Жувентуде" Антонио Карлос Заго рассказал о своих отношениях с нынешним коучем мадридского "Атлетико" Диего Симеоне.

В игроцкую бытность нынешним наставникам бразильского и испанского клубов приходилось пересекаться в чемпионате Италии, где Заго защищал цвета римской "Ромы", а Симеоне играл за "Лацио". В поединке, который состоялся в ноябре 1999 года и завершился победой "волков" со счетом 4:1 случился один неприятный эпизод. В одном из игровых эпизодов нервного матча, Диего Симеоне сказал Заго что-то нелицеприятное, на что тогдашний защитник "Ромы" ответил плевком в лицо обидчику.

После этого отношения бразильца и аргентинца не заладились. Однако по прошествии многих лет, все обиды остались в прошлом и сейчас два коуча нормально ладят друг с другом, а Заго и вовсе считает Симеоне одним из лучших тренеров современности.

"Симеоне всегда был немножко сумасшедшим, но он проделал великолепную работу с "Атлетико" Мадрид. Сейчас он является одним из лучших тренеров мира.

Вспоминаем ли мы эпизод из 1999 года? С тех пор мы уже несколько раз встречались и все прошло спокойно, без проблем. Не стоит ворошить прошлое. Все это было лишь на поле. Футболисты понимают, что такое порой случается. Если бы сейчас встретил Симеоне, то обнял бы его! Мы понимаем, что каждый из нас защищает честь своей команды и делает в каждом эпизоде все от себя зависящее, чтобы защитить ее интересы", - отметил Заго.

Напомним, мадридский "Атлетико" под руководством Диего Симеоне завтра проведет ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов против "Барселоны". В первом поединке, прошедшем на выезде, "матрасники" минимально уступили со счетом 1:2.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML