ШАХТА

«Штутгарт» не будет выкупать Кравца у «Динамо»

11.04.2016 14:39

Немецкий клуб не заинтересован в использовании опции по выкупу контракта украинского нападающего.

Игра Артема Кравца не впечатлила руководство и тренерский штаб «швабов», сообщает Stuttgarter Nachrichten.

После своего перехода в стан «Штутгарта» в январе нынешнего года из киевского «Динамо», Кравец выходит на поле в каждом поединке чемпионата Германии. Что правда, Артем в основном довольствуется выходами на замену во втором тайме, однако два последних матча «автозаводцев» против «Дармштадта» и «Баварии» Кравец провел «от звонка до звонка».

Однако показатели 26-летнего форварда достаточно скромные — лишь один гол (в ворота «Гамбурга») в двенадцати матчах Бундеслиги.

Специалисты в Германии уже успели назвать Кравца недостаточно техничным и уверенным в себе для уровня чемпионата Германии форвардом, который вряд ли сможет стать удачным капиталовложением для «Штутгарта».

Очевидно, подобной точки зрения придерживаются и в руководстве клуба, ведь селекционерам «Штутгарта» было поручено к лету найти несколько подходящих кандидатур для укрепления атакующей линии.

Напомним, в договоре между «Динамо» и «Штутгартом» по аренде Кравца прописана возможность немецкого клуба выкупить контракт форварда за 4 млн евро.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML