ШАХТА

Виктор Вацко: "Я поражен матчем "Заря" - "Днепр"

11.04.2016 12:23

Виктор Вацко: Я поражен матчем Заря - ДнепрЭксперт программы «Великий футбол» с Александром Денисовым на канале «Футбол 1» Виктор Вацко поделился впечатлениями о матче «Заря» - «Днепр» (1-2).

- Я просто поражен этим матчем, это лучший футбол недели, который я посмотрел, суперматч. Мне очень понравилась «Заря» в первом тайме. У «Днепра» был план на игру, план по нейтрализации контратак, но контратаки все равно проходили, и «Заря» должна была побеждать в этом матче в первой половине встречи. У них были очень хорошие, стопроцентные моменты. «Днепр» же, как «Шахтер» в Лиге Европы, много не создавая, забил почти все.

Два гола с левого фланга, рожденные Андерсоном. Для «Днепра», как говорят, не было бы счастья, да несчастье помогло: основной защитник Лео Матос выпал из-за температуры, и Маркевич принял решение поставить Андерсона. И человек создал два мяча: он подавал, когда выиграл воздух Зозуля и забил Шахов, и он простреливал в моменте со вторым голом.

Нет однозначной картины этого матча, потому что первый тайм «Днепр» отыграл слабо, и забей «Заря» свои моменты – игра бы сложилась иначе. Но «Днепр» шел вперед, и возникают вопросы к обороне «Зари», потому что днепряне не создали ничего феноменального. Просто они показали характер и бились до конца.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML