ШАХТА

Чемпионат U-21. "Сталь" – "Шахтер": мнение игроков

10.04.2016 10:56

Чемпионат U-21. Сталь – Шахтер: мнение игроковФутболисты донецкой команды – о матче со «сталеварами».

Даниил Сагуткин, защитник «Шахтера» U21:

– Это всего лишь второй матч в сезоне для меня и приятно, что впервые отличился за дубль. Упорно тренируюсь, жду своего шанса, хочу доказать, что достоин играть в основном составе. На стандарты центральные защитники всегда идут в чужую штрафную – это наш отработанный прием. Победили сегодня за счет характера, собрались в перерыве, тренер настроил. И действительно завелись, быстрый гол добавил уверенности, удержать нас уже было сложно. С карточками, правда, перебор получился, но я уверен, что удаления, например, Арендарук не заслуживал. В меньшинстве пришлось больше обороняться, зато отыграли надежно. На синтетике, кстати, не очень удобно действовать, но хорошо, что скоро перейдем на травяное покрытие.

Александр Пихаленок, полузащитник «Шахтера» U21:

– Безусловно, тяжелый матч вышел! С первой и до последней минуты на поле не спадала напряженность. В первом тайме у нас не заладилась игра, много невынужденных ошибок допускали. А после перерыва перестроились, стали действовать намного лучше. Во время атаки в начале второго тайма пытался отдать пас на фланг Зубкову, но не получилось, поэтому развернулся и ударил по воротам. Не видел положение вратаря, просто бил в ближний угол – и, значит, удачно попал. Да, не выходил за дубль с октября прошлого года, но это не проблема, ведь игровые связи никуда не деваются, так как футболисты команды «Шахтера» U19 все время с дублирующим составом – на матчах и тренировках.

Владислав Савин, защитник «Шахтера» U21:

– Приятно дебютировать в «Шахтере»! С нетерпением ждал выхода на поле и здорово, что это произошло в игре против моей бывшей команды. Конечно, в этом принципиальном матче очень хотелось победить. Никакого волнения не ощущал, ведь выходил на замену в тот момент, когда вели в два мяча и нужно было просто удержать это комфортное преимущество. Перешел в «Шахтер» в январе, действую слева в обороне. Думаю, уже адаптировался в команде и привык к игровому стилю.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML