ШАХТА

Тайсон: «Мы хорошо адаптировались к Киеву. Здесь Рай»

10.04.2016 10:54

Тайсон: «Мы хорошо адаптировались к Киеву. Здесь Рай»Бразильский хавбек «Шахтера» рассказал о быте, с которым он сталкивается в Украине, сделав особый акцент на вынужденном переезде из Донецка в Киев.

«Я не могу жаловаться на клуб. Все обязательства передо мной соблюдаются в полном объеме. Платят всегда вовремя. У меня нет никаких жалоб. На самом деле, я очень благодарен «Шахтеру» за все.

В основном я общаюсь с бразильцами, но могу изъясняться и на русском. Язык — одна из худших вещей, которая встретила меня в начале моего пути в Украине. Настолько сильно мне досаждал еще лишь холод. Но знать язык было важно, чтобы понять местную культуру.

После переезда в Киев мы остановились в гостинице, но со временем клуб обеспечил нас квартирами и полной поддержкой. Мы хорошо адаптировались к Киеву. Здесь Рай. Это столица Украины, крупный город с очень развитой инфраструктурой. Здесь все намного лучше. Единственная проблема — транспортный трафик. В Донецке с этим вопросом было гораздо проще. И, конечно, минусом является тот факт, что мы играем вне родного стадиона», — рассказал Тайсон.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML