ШАХТА

Тайсон заявил о желании покинуть «Шахтер»

10.04.2016 8:26

Тайсон заявил о желании покинуть «Шахтер»Полузащитник «Шахтера» рассказал о своих планах на ближайшее будущее.

«Сейчас мы переживаем хорошее время. Мы пробились в четвертьфинал Лиги Европы. В Украине хоть и потеряли лидерство, но у нас есть очный матч против «Динамо», где мы можем все вернуть. Надеемся также пройти и «Брагу». Это будет сложно, но было бы здорово!

Выиграть Лигу Европы? Это трудно. Мы попали в этот турнир из Лиги чемпионов, но здесь также много очень сильных соперников. Это и дортмундская «Боруссия», и «Ливерпуль», и «Севилья». Мы уже прошли «Шальке» и «Андерлехт». Нужно делать шаг за шагом, а там будет видно.

Сейчас я в первую очередь хочу хорошо выступить в Лиге Европы и стать чемпионом Украины. Я должен двигаться шаг за шагом, но переход в другой чемпионат придал бы мне большей мотивации. Я уже шесть лет нахожусь в Украине, защищая цвета «Металлиста» и «Шахтера». Настало время сделать новый шаг, чтобы защищать цвета другого клуба в другой лиге.

Я всегда мечтал играть в Англии. Я едва не оказался в «Челси», но не получил разрешение на работу в Великобритании. Я должен продолжать работать и варианты появятся. Как я уже говорил, сейчас нужно хорошо сыграть в Лиге Европы.

В принципе предложения у меня есть всегда. В прошлый раз мной интересовались «Бенфика» и мадридский «Атлетико». Я общаюсь со своим агентом, но в «Шахтере» всегда оказывают мне всю необходимую поддержку. Даже в нынешние сложные для клуба времена президент никогда не отказывался от взятых на себя обязательств. У меня еще два года по контракту. Что будет дальше? Увидим», — сказал Тайсон бразильскому изданию Globo.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML