ШАХТА

"Сталь" – "Шахтер": превью

09.04.2016 20:29

Сталь – Шахтер: превьюВ 21-м туре чемпионата Украины «Шахтер» на выезде сыграет с днепродзержинской «Сталью». Вашему вниманию – анонс матча.

10 апреля, Днепропетровск, «Метеор», 17:00
Прямая трансляция на телеканале «Футбол 1»

Перед матчем

После сложного поединка в Браге «горнякам» предстоит быстро переключиться на внутренний чемпионат. «Шахтер» продолжает бороться за первое место с «Динамо», которое опережает его на 3 очка. Поэтому турнирное положение заставляет дончан побеждать.

Накануне игры со «Сталью» «Шахтер» провел открытую тренировку. Мирча Луческу рассказал журналистам о кадровой ситуации в команде. В предстоящем матче не примет участие Тайсон – он будет восстанавливаться и готовиться к ответному четвертьфиналу Лиги Европы. Кроме того, поединок со «Сталью» поможет наставнику «горняков» определиться с парой центральных защитников, которые сыграют с «Брагой».

Арбитр матча – Ярослав Козык (Мукачево)
Ассистенты – Игорь Алехин (Хмельницкий), Николай Левко (Черновцы)
Четвертый арбитр – Константин Труханов (Харьков)
Наблюдатель арбитража – Ярослав Грисьо (Львов)

Соперник

После двадцати туров днепродзержинцы занимают 8-е место в турнирной таблице. Всего на одно очко их опережают «Карпаты». При этом отставание «Стали» от идущей на 6-й позиции «Александрии» составляет 6 очков.

По сравнению с первой частью сезона у «Стали» сменился тренер. Вместо Владимира Мазяра команду возглавляет Эрик ван дер Меер. Под его руководством «Сталь» в чемпионате добыла победу над «Говерлой», сыграла вничью с «Александрией» и «Ворсклой», а также потерпела поражение в матче с «Волынью».

Из-за перебора желтых карточек матч с «Шахтером» пропустит Артем Барановский.

История взаимоотношений

Команды провели только одну игру в чемпионате Украины. В активе «Шахтера» победа. Разница мячей: 2–0.

Предыдущая встреча в чемпионате

В 8-м туре команды встречались в Киеве на стадионе имени Банникова. В роли номинального хозяина поля выступал «Шахтер». На 10-й минуте после удара Фреда и рикошета от Эдуардо «горняки» повели в счете. «Оранжево-черные» доминировали и имели ряд хороших моментов, но забить второй мяч удалось лишь перед самым перерывом – отличился Тейшейра. В итоге счет 2:0 продержался до финального свистка.

Интересный факт
 
Дарио Срна может провести 485-й матч за «Шахтер» и повторить достижение Михаила Соколовского.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML