ШАХТА

"Сталь" – "Шахтер": мнение игроков перед матчем

09.04.2016 18:52

Сталь – Шахтер: мнение игроков перед матчем«Горняки» поделились впечатлениями о первой встрече с «Брагой» и рассказали о подготовке к поединку со «Сталью».

Дарио Срна, полузащитник «Шахтера»:

– Получилась крепкая игра с «Брагой», хороший результат в нашу пользу. 50 процентов работы сделано, предстоит еще столько же. Будет тяжело, но будем сражаться. Мы постоянно в самолетах. Только вчера вечером прилетели, а сегодня уже улетаем. Но это не самое страшное. Перед нами стоит задача попасть в полуфинал Лиги Европы, выйти в финал Кубка Украины, и будем биться за чемпионство до конца. Уверен, что нашей команде все это под силу. «Шахтер» этого заслуживает! Мы находимся в тяжелой ситуации, но продолжаем бороться за трофеи в трех турнирах, чем уже завоевали симпатии еще большего количества болельщиков. Сейчас нужно сосредоточиться на чемпионате. Завтра нас ожидает очень важный поединок. Конечно, «Сталь» будет отчаянно сражаться, зная, что мы только-только провели тяжелейший матч с «Брагой». Все хотят отобрать очки у «Шахтера». А у нас, если честно, совсем немного свободного времени даже на то, чтобы досконально изучить тот же поединок «Сталь» – «Ворскла» или любой другой матч. У «Шахтера» очень напряженный график. Но, повторюсь, для такого клуба, как наш, это очень важно. Меня часто спрашивают, что я чувствую, зная, что могу установить рекорд по количеству игр, проведенных за «Шахтер». Конечно, будет приятно. Но без нашего президента, без тренера, без моей команды, болельщиков, без тех людей, которые работают в «Шахтере», я бы этого никогда не сделал! И в тот день, когда я побью рекорд, скажу всем им очень большое спасибо.

Вячеслав Шевчук, защитник «Шахтера»:

– Этот период чемпионата короткий, но насыщенный. Будет много игр, к каждой нужно подходить ответственно, хорошо восстанавливаться и тщательно готовиться. Думаю, матч со «Сталью» будет очень трудным. В их составе выступает много опытных футболистов. К тому же на «Шахтер» все настраиваются максимально. Команда работает на фоне усталости, нужно восстановиться, это очень сложно. Поэтому Мистер может провести ротацию. Все готовы, но я немного выпал с обоймы, когда приехал из сборной с небольшим повреждением. Остался работать по индивидуальной программе и заболел. Три дня была температура 39. Скорее всего, какой-то вирус. Сегодня у меня первая тренировка после болезни. Посмотрим, буду ли готов сыграть со «Сталью».

Дентиньо, полузащитник «Шахтера»:

– Всегда нелегко вступать в игру во втором тайме, буквально под конец встречи. Но поединок с «Брагой» для нас складывался удачно, мы смогли победить. Поэтому от этого матча остались только хорошие впечатления. Нам нужно было забивать еще один мяч, но, к сожалению, наоборот, пропустили. Не столько расстроились, сколько разозлились сами на себя. «Брага» – отличная команда с квалифицированными игроками. Надеюсь, даже уверен, что нам по силам пройти дальше. Что же касается матча со «Сталью», то пока тренер ничего не говорил касательно ротации и моего возможного участия. Нужно быть очень сконцентрированными, потому что все поединки чемпионата для нас важны. Мы хотим выйти на первое место, поэтому будем бороться до конца. Нам нужны три очка.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML