ШАХТА

Олег Саленко: «Нет Кучера, но это и к лучшему»

07.04.2016 19:48

Олег Саленко: «Нет Кучера, но это и к лучшему»Экс-нападающий киевского «Динамо» Олег Саленко советует не ждать в сегодняшнем матче «Шахтера» против «Браги» много голов.

— С одной стороны, «Брага» — команда-загадка, с другой — раз прошли до четвертьфинала, значит, опасный соперник. Думаю, в первом матче «Шахтер» будет стараться играть спокойно, больше присматриваться, но не уходить в глухую оборону. У «Браги» не идеальная линия защиты, и болельщики явно погонят команду вперед, тогда португальцы начнут открываться. Так что тут козырь горняков — контратаки. Донетчане хорошо умеют держать мяч, это умение им тоже пригодится.

В данном случае гол на выезде будет значить для команды Луческу очень много. Это позволит затем дома играть в свой футбол, а не подстраиваться под действия «Браги». Да, нет Кучера, но, может, это и к лучшему, уж очень часто он подводит «Шахтер» своими жесткими действиями, за которые получает красные карточки... Думаю, много голов сегодня не увидим, — цитируют Саленко «Вести».

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML