ШАХТА

"Брага" – "Шахтер": превью

07.04.2016 10:06

Брага – Шахтер: превьюВ первой игре 1/4 финала Лиги Европы «горняки» в Португалии встретятся с «Брагой». Вашему вниманию – анонс матча.

7 апреля, Брага, «Брага Мунисипал», 22:05
Прямая трансляция на телеканалах «Украина» и «Футбол 1»

Перед матчем

«Горняки» подходят к четвертьфиналу Лиги Европы в хорошем настроении. В чемпионате страны подопечные Мирчи Луческу уверенно обыграли «Металлист» и продолжают борьбу за первое место. Впрочем, на данном этапе «оранжево-черные» полностью переключились на другой турнир – все мысли футболистов только о предстоящем матче с «Брагой».

Мирча Луческу взял с собой в Португалию 21 футболиста. С «Брагой» не сыграют Шевчук и Азеведо, также известно о дисквалификациях Кучера и Фреда.

Арбитр матча – Йонас Эрикссон (Швеция)
Ассистенты – Матиас Класениус, Даниэль Вернмарк (оба – Швеция)
Дополнительные помощники – Стефан Юханнессон, Маркус Стрембергсон (оба – Швеция)
Четвертый арбитр – Мехмет Кулум (Швеция)
Судейский наблюдатель – Христакис Скапуллис (Кипр)

Соперник

Одной из главных тем в СМИ касательно «Браги» стало ее поражение 1:5 в матче чемпионата Португалии с «Бенфикой». Для команды оно самое крупное за пять лет. Однако такие неудачи, как известно, могут лишь дополнительно мотивировать на следующие поединки. Четвертьфинальные встречи с «Шахтером» для «Браги» – отдельная история.

Напомним, на стадии 1/16 финала Лиги Европы подопечные Паулу Фонсеки выбили из турнира швейцарский «Сьон», а в 1/8 финала в двухматчевом противостоянии прошли турецкий «Фенербахче».

История взаимоотношений

«Шахтер» и «Брага» встречались в групповом этапе Лиги чемпионов – 2010/11. Команда Мирчи Луческу добыла 2 победы. Разница мячей: 5–0.

Также интересно, что «Шахтер» играл в Браге в далеком 1978 году. Товарищеский матч со «Спортингом Брагой» тогда завершился со счетом 1:0 в пользу «горняков» (голом во втором тайме отметился Юрий Резник).

Тот поединок «Шахтер» провел следующим составом: Дегтерев (Вяч. Чанов), Яремченко (Варнавский), Горбунов, Кондратов, Пьяных, Соколовский (Федоренко), Латыш, Резник, Старухин (Роговский), Рудаков (Мишин), Сафонов.

Предыдущая встреча

8 декабря 2010 года команды играли на «Донбасс Арене» в 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов. На протяжении 78 минут на табло держался ничейный счет, но точный дальний удар Раца склонил чашу весов в пользу «Шахтера», а через несколько минут Луис Адриано удвоил преимущество «горняков» – 2:0.

Интересный факт

«Брага» не проиграла ни одного домашнего матча Лиги Европы – 2015/16.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML