"Александрия" выбила "Динамо" из Кубка Украины!

06.04.2016 11:13

Александрия выбила Динамо из Кубка Украины!В ответном поединке четвертьфинала Кубка Украины Александрия минимально обыграла киевское Динамо и впервые в своей истории пробилась в полуфинал турнира.

В этом матче состав Динамо был неузнаваем — странное решение Реброва, ведь первый матч закончился со счетом 1:1. К тому же Александрию сложно назвать слабым соперником — в последних десяти матчах чемпионата александрийцы проиграли только Шахтеру (2:3) и Динамо (0:2).

Тем не менее, Ребров внес серьезные изменения в основной состав. В воротах — Рыбка. В защите: Данилос Силва, Вида, Петрович, Макаренко (справа налево); треугольник в центре — Рыбалка, Гармаш, Буяльский; на флангах — Гонсалес и Яковенко; на острие Теодорчик.

Состав александрийцев был типичен для них, учитывая отсутствие ярко выраженных незаменимых игроков. Но все же, обращает на себя внимание выход в основе Чорния и Леонова, которые в основе появляются редко, а также Чеботаева — он в последних двух матчах оказывался на скамейке запасных.

Алекандрия провела матч на одном дыхании: собранно, дисциплинированно. Безусловно, факт отсутствия того же Ярмоленко в основе сыграл свою роль, но и команда Шаран была прекрасна. Владимир Богданович на данный момент выжал практически максимум из этого состава.

Характерно, что Александрия не играла в "автобус" — да команда преимущественно защищалась, но делала это грамотно, регулярно проводя опасные контратаки. С голом, конечно, повезло — Чорний забил прямым ударом с углового.

Динамо в атаке было печально. За первый тайм — один удар в створ ворот — на счету Гармаша. Основная проблема киевлян была на флангах — они не бежали. Гонсалес уже давно потерял форму, а Яковенко ее и не набирал. Впрочем, его потенциал хорошо раскрылся бы, скорее, в контратакующей игре. Но это был не тот случай — Александрия играла на своем небольшом стадионе очень плотно, хорошо перекрывала все зоны, и Динамо просто не могло пробиться до ворот Новака. Самый опасный их момент случился уже после удаления Рыбалки. Из пределов штрафной бил Буяльский, но мяч после сейва Новака попал в штангу.

В последние 20 минут феерила Александрия — трижды должны были забивать подопечные Шаран после выходов, фактически, один на один, но ни Пономарь, ни Кулиш (дважды) не смогли поставить точку в игре.

Все это привело к тому, что Динамо получило свой шанс в добавленное время — после фола судья назначил штрафной прямо по центру ворот метрах в 23-х. Ярмоленко пробил в стенку, мяч ушел на угловой, который Динамо подало неудачно.

Абсолютно по делу Александрия вышла в первый в своей истории полуфинал Кубка Украины.