ШАХТА

Экс-капитан "Браги": "Шахтер" уже не столь силен, как три или четыре года назад"

05.04.2016 11:36

Экс-капитан

Артур Жорже АморимЭкс-капитан португальской "Браги" Артур Жорже Аморим верит, что его бывшей команде под силу справиться с "Шахтером" в четвертьфинале Лиги Европы.

Об этом 44-летний экс-защитник, ныне работающий на тренерском поприще, рассказал португальским журналистам.

В частности в общении с изданием Renascença, Аморим выразил уверенность, что разгромное поражение от "Бенфики" (1:5), которое "Брага" получила в минувшую пятницу в рамках розыгрыша чемпионата, никак не скажется на предстоящей игре "оружейников" с "горняками".

- "Брага" показывала достаточно неплохой коллективный футбол в атаке, но реализация моментов у "Бенфики" была на чрезвычайно высоком уровне, - отметил Артур Жорже.

Также специалист подчеркнул, что игроки "Браги" понимают - в четверг им предстоит сыграть совершенно в другом соревновании, где шансы на проход в полуфинал равны у обеих команд. Кроме того, Аморим выразил предположение, что "Шахтер" заметно ослабел в сравнении с той командой, которая была под рукой у Луческу несколько сезонов назад.

- Результат игры с "Бенфикой" уже в прошлом. Игроки "Браги" должны думать про матч с "Шахтером". Они понимают, что поражения в футболе случаются, но их нужно пережить и двигаться вперед. Думаю, нынешние "Шахтер" и "Брага" очень похожи. Нынешние "горняки" не столь сильны, как три или четыре года назад. Эта команда уже гораздо ближе к уровню "Браги", - заверил Артур Жорже.

Напомним, первая встреча "Браги" и "Шахтера" пройдет в этот четверг в Португалии.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML