ШАХТА

Йожеф Сабо: "Алиев алкоголик. Его карьера окончена"

Бывший тренер "Динамо" Йожеф Сабо прокомментировал Футбол 24 очередной скандал с участием его бывшего подопечного Александра Алиева.

Экс-футболист сборной Украины Александр Алиев вновь «отличился» скандальным образом. Обвинения со стороны супруги Татьяны, которую он, якобы, избил, находясь в состоянии опьянения, это далеко не первый инцидент с участием футболиста. Который, может, уже и не футболист вовсе, так как с осени 2015 года находится без работы?

За комментарием мы обратились к бывшему тренеру «Динамо» Йожефу Сабо, при котором Алиев числился в составе команды, но толком и не играл. На то, как оказалось, были веские причины, о которых «Футбол 24» рассказал Сабо.

- Йожеф Йожефович, когда Алиев выступал за «Динамо», его действительно кодировали от алкоголя, это правда?

- Я не знаю, насчет кодировки. Знаю только, что со мной он был дважды на сборах. Он и Милевский. И я дважды отправлял их домой потому, что они напивались. Что я могу еще сказать…

Он ведь так и не заиграл. Кстати, не понимаю, почему его все так возвели в ранг звезды: «Алиев, Алиев…» Может потому, что он все время нарушал режим, кабаки посещал? Он же, в принципе, один год только играл у Семина – и все.

А то, что я слышал, что он, вроде бы, и жену, и ребенка ударил… Это вообще ужасно! Но это обычное явление, когда люди пьют, что тут поделать?

- Из уст супруги прозвучали обвинения, что он и наркотики употребляет…

- Все может быть, не знаю. Я знаю, что он алкоголик. А что дальше? Я только читаю сайты, что побил один раз жену, второй…

- Вы, как тренер, как педагог, пытались как-то разговаривать с ним в свое время, один на один?

- Конечно, разговаривали. Сколько раз он обещал – не мне, а президенту клуба: «Всё! Не будет ничего больше!» И все равно продолжал. Видимо, заложено это было в нем, и никуда от этого не деться.

- Вы намекаете на наследственность?

- Видимо, да. Я, конечно, не знаю его родителей, но если с молодых лет он пьет – это не нормально.

- У вас в том «Динамо» были проблемы только с Алиевым и Милевским?

- Дело в том, что они же у меня не были, они постоянно находились в «Динамо-2». Я их брал на сборы, в Португалию. Оттуда они должны были лететь в молодежную сборную Алексея Михайличенко. Я в 11 часов вечера, как всегда, проверил всех. Зашел к ним – они лежат в кроватях, все нормально. Утром встали проводить сборников, а Алиева и Милевского нет. Что случилось?! Администратор пошел к ним, а они – «в дугу», вообще «мертвые»! Их под холодный душ, посадили в такси – отвезли в аэропорт. Михайличенко, конечно, тоже их отправил из команды.

- Сейчас Алиеву 31 год и он нигде не играет. Его карьера окончена?

- Я думаю, что окончена карьера. Жаль, конечно, потому, что данные были хорошие и у Милевского, и у Алиева, но они пропили свое золотое время. Может быть, сейчас Милевский взялся за голову? Говорят, что он неплохо сейчас выступает. Но ведь уже и возраст дает о себе знать. А Алиев, думаю, закончил.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML