ШАХТА

Виктор Леоненко: "Когда Ярмоленко уедет заграницу, его будут рассматривать не как бомбардира"

04.04.2016 12:16

Виктор Леоненко: Когда Ярмоленко уедет заграницу, его будут рассматривать не как бомбардираЭксперт программы «Великий футбол» на телеканале «Футбол 1» Виктор Леоненко прокомментировал победу «Динамо» над «Александрией» (0-2).

- За всю игру «Динамо» создало один удар, угловой и второй гол, который придумал Ярмоленко. А если бы Ярмоленко не придумал его? Ему не нужно гоняться за голами, он гол придумал, а Путраш хорошо спал, я думаю. У Андрея в этом матче получалось все – диагонали низом проходили, все проходило. Он не забил, и он все равно лучший. Поэтому я и говорю ему: отдавай передачи – и будешь лучшим футболистом страны. Думаю, когда он уедет заграницу, его будут рассматривать не как бомбардира, а как крайнего полузащитника.

У меня вопрос к Игорю Михайловичу: а чем отличается эта игра «Динамо» от сборной? Я могу ответить – тем, что Ребров делает замены, а Фоменко – нет. А так все то же, беззубая игра без моментов. Моментов нет, потому что они ждут ошибок соперника, держат мяч и никуда не торопятся. Все делается медленно. Чемпион должен играть посолиднее.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML