02.04.2016 22:00

Отличная игра Мхитаряна помогла

Генрих МхитарянВ поединке 28-го тура немецкой бундеслиги во всей красе проявил себя экс-полузащитник "Шахтера" Генрих Мхитарян.

Армянский полузащитник выдал две результативные передачи на партнеров по команде во встрече с "Вердером", которая складывалась для дортмундской "Боруссии" очень непросто.

Открыв счет на 53-й минуте, когда Обамеянг реализовал передачу от Мхитаряна, "Боруссия" пропустила дважды и рисковала потерять очки. Но, прибавив в последние пятнадцать минут, хозяева все же смогли не только сравнять счет, но и вырвать победу! При этом в победном мяче вновь активное участие принял Мхитарян. Армянин выполнил четкий навес с углового, который в гол воплотил Рамос.

[vkvideo id=oid=-76470207&id=456240401&hash=fb48c90426cd532f&hd=2]

3:2 - "Боруссия" в волевом стиле переигрывает "Вердер", тренером которого, напомним, является украинец Виктор Скрипник.

***

Боруссия Д — Вердер 3:2

Голы: Обамеянг, 53, Кагава, 77, Рамос, 82 – Гальвес, 69, Юнузович, 74

Боруссия Д: Бюрки — Пищек, С.Бендер, Гинтер, Шмельцер (Рамос, 80) – Кастро, Вайгль, Дурм (Кагава, 74) – Мхитарян, Обамеянг, Ройс (Пулишич, 81)

Вердер: Видвальд — Селассие, Гальвес, Гарсия (Езтунали, 64), Штернберг — Вестергор – Ятабаре (Лоренцен, 85), Фритц, Гриллич, Юнузович – Уджа (Фреде, 86)

Предупреждения: Кастро – Гарсия, Ятабаре, Гальвес

***

К слову, теперь на счету Мхитаряна аж 15 результативных передач в 27 матчах чемпионата Германии сезона 2015/2016.

Источник: Шахта.org