ШАХТА

"Динамо" купит Каменюку?

Динамо купит Каменюку?Защитник луганской «Зари» и сборной Украины Никита Каменюка ближайшим летом сменит команду. Как сообщает «Луганский футбол» со ссылкой на «достоверные источники», 30-летний футболист продолжит карьеру в киевском «Динамо».

Переговоры столичного клуба с руководством «Зари» по поводу трансфера Каменюки близки к успешному завершению. «Динамо» заплатит за Каменюку около 1,5 миллиона евро. Кроме того, еще 500 тысяч евро луганчане получат в том случае, если футболист сыграет не менее 20 матчей в своем первом сезоне за новую команду. Отметим, что известный портал transfermarkt.com оценивает Каменюку в один миллион евро.

Инициатором приглашения Каменюки в «Динамо» стал главный тренер действующего чемпиона Украины Сергей Ребров, который в последнее время крайне недоволен игрой крайних защитников команды — Данило Силвы и Виторину Антунеша. А Каменюка, как известно, может играть на любом фланге обороны.

Каменюка выступает за «Зарю» с 2004 года. На прошлой неделе Никита дебютировал в сборной Украины, выйдя на замену в товарищеской игре с Кипром (1:0).

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML