ШАХТА

Владлен Юрченко: «Мне очень помог матч с «Вильярреалом»

02.04.2016 15:59

Владлен Юрченко: «Мне очень помог матч с «Вильярреалом»Полузащитник «Байера» Владлен Юрченко прокомментировал свой дебютный гол в бундеслиге, который он забил в ворота «Вольфсбурга».

– Скажи, решение сразу же пробить, а не входить в штрафную площадку соперников, пришло сразу?

– Да, мы просто отрабатываем на тренировках такие разные скидки. Чичарито удачно передал мне мяч, и другого варианта у меня просто не было.

– Когда ты выходил на замену, счет на табло еще был минимальным. Что советовал тебе Роджер Шмидт, выпуская на поле?

– Прежде всего, мне нужно было много работать – важно было сыграть, как в Штутгарте. То есть, много двигаться, действовать в отборе, чтобы в опорной зоне отбирать мяч и направлять его вперед.

– Как восприняли твой гол товарищи по команде?

– Все рады, все меня поздравили. Тем более, мы играли с такой командой как «Вольфсбург», да и игра была очень важная. Но выставляться не буду – такого обычая в «Байере» нет.

– Когда наступил тот долгожданный перелом, и Шмидт, наконец, начал доверять тебе больше игрового времени? Почувствовал уверенность после того, как вышел на матч со «Штутгартом» со старта?

– Даже, скорее, это матч с «Вильярреалом». Я вышел, неплохо отыграл – и уже после матча Лиги Европы с испанцами стало известно, что на «Штутгарт» я выхожу в основном составе. Конечно, именно этот матч мне очень помог.

– О себе можешь уже сказать, что уже полностью освоился в немецком футболе?

– Адаптировался, уже много понял. Но освоился или нет – покажут только игры. Я должен много играть, и только после этого можно будет делать какие-то выводы.

– Ваша команда идет на четвертом месте, и «Байер» очень близок к решению главной цели в сезоне – попаданию в Лиге чемпионов…

– Мы идем к этому, но еще рано о чем-либо говорить – борьба развернулась очень серьезная, и в концовке чемпионата нас ждет тяжелый график, где придется встретиться со многими командами из верхней части турнирной таблицы. Так что у нас к каждой игре сосредоточенное, скрупулезное отношение. На этом пути мы не смотрим на имена соперников, а стараемся с каждым сыграть в свой футбол.

– Вопрос о твоем ближайшем будущем в клубе уже рассматривался?

– Пока – нет, я ведь только три дня назад приехал со сборной. Если что-то такое и будет, то первым, с кем они будут говорить, это с моим менеджером, – сказал Юрченко.

Источник: Sport Arena

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML