ШАХТА

Сергей Басов: «В предыдущем матче «Динамо» нас недооценило»

Сергей Басов: «В предыдущем матче «Динамо» нас недооценило»Защитник «Александрии» Сергей Басов рассказал о подготовке команды к матчу 20-го тура УПЛ против «Динамо».

– Сергей, как провели две недели подготовки перед «Динамо»?

– После игры с «Черноморцем» нам дали несколько дней отдыха. Затем собрались на базе и первую неделю имели по две тренировки в день. Это обусловлено тем, что нужно и дальше адаптироваться под весенние поля. Сейчас, ближе к матчу, работаем в обычном режиме – одна тренировка в день.

– Насколько изменились кондиции «Александрии» со времени первого весеннего матча в столице против динамовцев?

– Март получился для нашей команды неплохим. О том, какие кондиции имеет «Александрия», показывает турнирная таблица. Конечно, удачное начало с «Динамо» прибавило нам уверенности в собственных силах. Могу сказать, что на данный момент все хорошо.

– Вспоминая мартовский поединок, какой характеристики заслуживает «Динамо»? И вообще за счет чего, на твой взгляд, динамовцы практически не имеют проблем с набором очков?

– Я считаю, что в мартовском матче киевляне нас недооценили и сейчас приедут в Александрию, чтобы показать все свои лучшие качества. С набором очков мало проблем потому, что это одна из лучших команд Украины. Это бренд нашей футбольной страны.

– Вам дважды подряд играть против команды Сергея Реброва. Если бы была возможность достичь успеха лишь в одном из турниров, какой выбрал бы?

– Сложный вопрос... Если честно, Кубок Украины не хочется списывать, но если выбирать, то, наверное, сделал бы выбор в пользу чемпионата. Однако я хочу иметь возможность, чтобы победить в обоих матчах.

– Не родилась ли среди футболистов «Александрии» звездная болезнь после достижения рекордной как для себя на таком уровне 6-матчевой беспроигрышной серии?

– С таким тренером, как Владимир Шаран, звездной болезни не будет. Даже если появится, то Богданович быстро вылечит, – сказал Басов.

Источник: fpl.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML