Дарио Срна: "Жаль только, что Пятов не отметился голом в чужие ворота"

02.04.2016 8:42

Дарио Срна: Жаль только, что Пятов не отметился голом в чужие воротаЗащитник «Шахтера» Дарио Срна прокомментировал победу над «Металлистом» (8:1) в 20-м туре УПЛ.

«Полностью еще не восстановился после травмы, это такое повреждение, которое долго будет болеть. Но очень сильно хотел сегодня сыграть. Фактически я ничего не делал в предпоследнем матче сборной: 40 минут провел на поле в поединке с Израилем и все.

Поэтому с «Металлистом» мне надо было хорошо продержаться 60 минут. Сейчас самочувствие в норме. Немного ощущаю боль, но так и должно быть. Прежде всего, хотел бы поздравить «Шахтер»: восемь мячей нелегко забить любому сопернику. Жаль только, что Пятов не отметился голом в чужие ворота, мне кажется, все могли забить.

Во-вторых, надо поблагодарить футболистов и тренера харьковской команды, которые в такой тяжелой ситуации ездят на игры без зарплаты, но защищают честь своего клуба. Желаю «Металлисту» удачи и хотелось бы, чтобы их дела в будущем наладились.

Мы, как и каждая команда, стараемся в матчах не пропускать, но хорошо, что нам удается забить больше, чем соперник. Проводим много голов, это радует. Хороший результат перед «Брагой», где будет совсем другая игра.

У нас есть хороший шанс, но надо следовать шаг за шагом. «Брага» – очень крепкая команда, вряд ли они вышли бы в такую стадию турнира, если бы у них не было качественной игры. Нам надо быть аккуратными, изучить соперника и тщательно подготовиться к этому противостоянию», – сказал Срна.