ШАХТА

Владимир Шаран: "Пока мы не готовы к еврокубкам"

01.04.2016 7:10

Владимир Шаран: Пока мы не готовы к еврокубкамГлавный тренер Александрии Владимир Шаран прокомментировал возможное попадание его команды в еврокубки уже по итогам текущего сезона.

Напомним, что вчера УЕФА принял решение дисквалифицировать днепропетровский Днепр на один из трех ближайших евросезонов, если днепряне туда пробьются. Все идет к тому, что днепропетровский клуб, который за семь туров до финиша чемпионата идет на 4-м месте, отбудет свое наказание уже в следующем сезоне.

Если команда Мирона Маркевича сумеет удержаться в еврокубковой зоне, то ее место в Лиге Европы достанется команде, занявшей 6-ю позицию. Сейчас на ней располагается Александрия с 27 очками в активе. Ближайший преследователь команды Владимира Шарана — львовские Карпаты — отстает на пять очков.

"Конечно, это сказка. Чемпионат еще не закончился. Знаю, что такая задача стоит перед Карпатами. Если возникла такая ситуация, то все будет решаться между нами и львовянами. Нужно учитывать, что в концовке чемпионата у нас очень тяжелый календарь", — заявил наставник александрийцев в интервью каналу Футбол 1.

"Несмотря на то, что мы опережаем Карпаты на пять очков, многое будет решаться в очном поединке. Давайте не будем забегать вперед. Считаю, что пока мы, конечно, не готовы к еврокубкам".

"Добавит ли эта новость игрокам мотивации? Конечно, добавит. Для каждого игрока и тренера выступать в еврокубках — это настоящая мечта. Несмотря на то, в каком раунде мы будет стартовать. Но эту цель еще нужно достичь. Опять-таки повторюсь, впереди нас ждут очень сложные матчи".

Источник: football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML