ШАХТА

Экс-форвард московских "Локомотива" и "Динамо" завершил карьеру

31.03.2016 14:52

Экс-форвард московских Локомотива и Динамо завершил карьеруБывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин объявил о завершении карьеры.

«Я посмотрел, поразговаривал со всеми, понял, что мне сложно будет найти вариант для ее (карьеры футболиста) продолжения на самом высоком уровне.

Тянул с этим до последнего и решил, что не нужно связываться с какими-то не глобальными проектами, решил завершить карьеру.

Пара вариантов есть по дальнейшей работе, будем смотреть, буду говорить с руководством «Динамо», может быть, пригожусь своему клубу, в котором шесть лет отыграл.

Может быть, в каком-то качестве там появлюсь. Хочется передать опыт – как минимум молодежи, как максимум – какому-нибудь клубу, российскому футболу», – сказал Булыкин.

На матче 22-го тура чемпионата России «Динамо» –«Краснодар» в понедельник состоится церемония прощания Булыкина с карьерой игрока.

Булыкин начинал свою карьеру в «Локомотиве», позже выступал за «Динамо», «Байер», «Андерлехт», «Фортуну», «Ден Хааг», «Аякс», «Твенте» и нижегородскую «Волгу».

С «Локомотивом» он трижды выигрывал Кубок России, а в сезоне-2011/12 стал победителем чемпионата Голландии в составе «Аякса».

За сборную России в 15 матчах забил 7 голов. В 2004 году принял участие в финальной части чемпионата Европы, сыграл в трех матчах и забил гол в ворота будущего победителя турнира сборной Греции.

Источник: Р-Спорт

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML