ШАХТА

"Шахтер" – "Металлист": превью

31.03.2016 14:49

Шахтер – Металлист: превьюВ 20-м туре чемпионата «горняки» сыграют с харьковским «Металлистом». Предлагаем вашему вниманию традиционный анонс.

1 апреля, Львов, «Арена Львов», 17:00
Прямая трансляция на телеканале «Футбол 1»
 
Перед матчем
 
В паузе, связанной с играми сборных, «Шахтер» провел кубковый поединок с «Ворсклой» и оформил выход в полуфинал. Теперь на повестке дня важный матч в чемпионате страны, где «горняки» отстают на 3 очка от «Динамо».

Накануне наставник «Шахтера» Мирча Луческу ответил на вопросы журналистов. Мистер рассказал о кадровой ситуации в команде. С «Металлистом» точно не сыграют Азеведо и Ракицкий, которые восстанавливаются после травм. Вполне вероятно, в центре обороны снова будут действовать Кривцов и Ордец, а позиции опорных хавбеков займут Степаненко и Малышев.

Арбитр матча – Юрий Грисьо (Львов)
Ассистенты – Максим Чертоляс (Херсон), Виталий Сухин (Одесса)
Четвертый арбитр – Ярослав Козык (Мукачево)
Наблюдатель арбитража – Сергей Дзюба (Киев)

Соперник

«Металлист» занимает 11-е место в турнирной таблице. Харьковчане на 2 очка отстают от «Говерлы» и на 3 – от «Олимпика».

Наставник команды Александр Севидов на пресс-конференции после матча предыдущего тура веско заметил, что в связи с исключением запорожского «Металлурга» из соревнований по спортивному принципу никто не вылетает. Поэтому оставшиеся матчи чемпионата – дело чести для «Металлиста» и возможность для молодых игроков зарекомендовать себя с наилучшей стороны. Несомненно, матч с «Шахтером» станет для них топ-мотивацией.

История взаимоотношений

Команды провели 37 встреч в чемпионатах Украины. 25 раз выигрывал «Шахтер», дважды побеждал «Металлист», 10 матчей завершились вничью. Разница мячей: 83–27 в пользу дончан.

На своем поле «оранжево-черные» выиграли 12 матчей из 18. В двух случаях побеждал «Металлист» и 4 раза команды уходили с поля при равном счете. Разница мячей: 43–13.

Предыдущая встреча в чемпионате

В 7-м туре команды играли в Харькове. На 35-й минуте «Шахтер» повел в счете после дальнего удара Ракицкого. Еще до перерыва Тейшейра провел второй мяч «горняков». Во втором тайме преимущество оставалось за дончанами и воплотилось в голы Кучера, Тейшейры (с пенальти) и Гладкого. В итоге 5:0 – уверенная победа «Шахтера» на выезде.

Интересный факт

Голевая серия «Шахтера» во встречах чемпионата с «Металлистом» насчитывает 22 матча.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML