ШАХТА

Валерий Яремченко: «Пусть Сабо возьмет Селезнева на работу и платит свою зарплату»

Бывший тренер «Шахтера» Валерий Яремченко высказал отношение к украинским футболистам, которые уехали играть в Россию.

«Вот сейчас критикуют футболистов, которые едут в Россию... Вы знаете: я – патриот Украины. Но послушайте меня. С одной стороны, учитывая войну с Россией, можно было бы и не ехать туда.

А с другой стороны – Селезнев, например. Ему осталось два – максимум три года, чтобы играть в футбол. Футболисты – высокооплачиваемые люди. За эти два года он может заработать себе на 5-10 лет вперед, потому что потом потеряет эту профессию, любимую работу. Если не поедет и еще два года посидит здесь, то потеряет и профессию, и заработок.

В Украине сейчас от силы есть 3-4 команды, которые могут играть. Футбол у нас держится на честном слове. Если бы не закрывать глаза, то 80 процентов клубов нужно закрыть, потому что они не выполняют контрактные обязанности. В мире за такое просто-напросто аннулируют команды. У нас пока все держится, но об этом уже знают и ФИФА, и УЕФА.

Много молодых футболистов уже уехали в другие страны. Тот же Селезнев уехал не потому, что не хочет играть в Украине. Просто он жил по одним законам, а стали совсем другие. Жертвовать собой в 30 лет Евгений не хочет.

Я бы хотел ответить Сабо. Пусть возьмет Селезнева на работу и платит ему такую зарплату, какую получает на телевидении. Патриот нашелся!

Патриоты не те, которые в Киеве сидят... В Донецке осталось много патриотов, но они вынуждены смириться с теми условиями, в которых оказались.

Игнорирование Федерацией футбола тех футболистов, которые сейчас в России, – это тоже неправильно. Это политическое решение», – сказал Яремченко.

Источник: Футбол 24

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML