ШАХТА

L’Equipe: «Накануне Евро Россия выглядит неспособной противостоять топ-сборным»

31.03.2016 9:26

Авторитетная французская газета L’Equipe проанализировала товарищеский поединок Франция — Россия (4:2). Ниже приводятся самые яркие высказывания журналистов издания.

«Братья Березуцкие — парочка средненьких игроков. Русские играли в четыре защитника – возрастных (средний возраст — 33 года), неповоротливых и медлительных на фоне реактивных французов. Наши легко вскрывали оборону по флангам Кузьмина и Жиркова.

Русским пришлось трудно во многом из-за того, что не было в составе грамотного опорника: Денисова свалил грипп. Неубедительно выглядел и Дзагоев, по вине которого (потерял мяч) был забит первый гол.

Лучшими в составе русских были Кокорин, Головин, Шатов и Акинфеев – получили пятерки (по десятибальной системе).

Эксперименты с атакующей линией в матче против Литвы оказались удачными – 3:0, на «Стад де Франс» тренер российской сборной решил поэкспериментировать с защитниками и вот, что из этого получилось.

Накануне Евро и за два года до ЧМ-2018 Россия выглядит неспособной противостоять топовым сборным.

Система 4–2–3–1 с диспетчером Широковым и Дзюбой на острие на этот раз с треском провалилась. Без патриарха Игнашевича (36 лет, 115 игр за сборную) Россия оказалась слишком легковесной», — пишет L’Equipe.

Источник: sovsport.ru

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML