ШАХТА

Марлос: "Неделя будет для нас очень важной"

30.03.2016 21:48

Марлос: Неделя будет для нас очень важной11-й номер «горняков» поделился мнением о предстоящем матче с харьковчанами.

– Марлос, ты играл в «Металлисте»… Хотя, конечно, не в том, который есть сейчас. В нынешней команде остался дух того «Металлиста»?
– Это очень хороший клуб с квалифицированными игроками. Я всегда уважал и буду уважать «Металлист»! Этот клуб тоже сделал для меня многое. Раньше у них была такая же идея, как у «Шахтера», – собрать иностранных игроков и создать техничную, отчасти бразильскую команду. Я думаю, сейчас они тоже сильны. Футболисты отдаются по максимуму. Поэтому предстоящий матч будет интересным.

– Насколько тяжело было играть на Кубок без ребят, которые уехали в сборные?
– Эти футболисты достаточно опытные. Они на сто процентов знают, как действует «Шахтер». Вместо них вышли молодые ребята, которые, возможно, еще не имеют такого опыта либо какое-то время не играли. Было нелегко, но я считаю, что они смогли достойно себя проявить и показать хорошую игру.

– Сейчас «Шахтер» входит в игровой ритм двух матчей в неделю. Нет ли некой расслабленности перед встречей с «Металлистом» в свете следующего поединка с «Брагой»?
– Мы готовимся абсолютно одинаково – как к «Металлисту», так и к «Браге». На каждой тренировке стараемся привносить что-то новое, дабы разнообразить нашу игру. Эта неделя будет для нас очень важной, потому что впереди два таких серьезных поединка.

– Нынешний «Металлист» не очень знаком даже большинству украинцев. Сможешь ли назвать хотя бы три фамилии игроков харьковской команды?
– Повторюсь, этот клуб важен для меня. Именно поэтому я стараюсь смотреть матчи «Металлиста» и подписан на его страницу в Facebook. Имена назвать не могу, потому что в принципе не могу их выговорить! Но я в курсе, кто там играет, знаю этих ребят.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML