ШАХТА

Александр Зинченко готов покинуть «Уфу» ради сборной Украины

30.03.2016 14:20

Александр Зинченко готов покинуть «Уфу» ради сборной Украины19-летний полузащитник Александр Зинченко и его агент провели беседу с тренерами и менеджерами ФФУ, после которой они пришли к выводу, что футболисту нужно искать варианты продолжения карьеры в Европе и уже летом лучше уйти из российской «Уфы».

Проблема в том, что Зинченко в феврале 2015 года подписал 4-летний контракт с «Уфой». Также у футболиста конфликт с «Шахтером», поскольку он разорвал контракт с «горняками» до его завершения. Из-за одностороннего разрыва контракта могут быть серьезные санкции в том числе и дисквалификация. Агент футболиста, легендарный экс-футболист Юрий Гаврилов рассматривает варианты из Европы, но «дело «Шахтера» существенно понижает шансы футболиста перейти в команду из еврочемпионатов, поскольку там не хотят ввязываться в возможную судебную волокиту. Правда, существует и вариант с компенсацией «горнякам».

В любом случае у Гаврилова был разговор с менеджерами ФФУ, и он сделает все возможное, чтобы подыскать Зинченко другой вариант продолжения карьеры уже к лету.

Источник: Депо

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML