Ярмоленко помог Украине скромно переиграть Уэльс

29.03.2016 7:24

Андрей ЯрмоленкоЕдинственный мяч вингера "Динамо" предрешил исход противостояния Украины и Уэльса в Киеве.

Поединок "сине-желтых" с представителями британских островов выдался, мягко говоря, не очень зрелищным и интересным. После его просмотра сложилось впечатление, что тренеры отечественной сборной начали максимально готовиться к Евро-2016 в плане достижения результата. Все в действиях нашей дружины говорило о том, что первоочередной задачей является не пропустить, а уж забить, если получится, - это как-то потом...

Валлийцы, игравшие без своей главной звезды Гарэта Бэйла, также не показали ничего сверхъестественного и выглядели, откровенно говоря, беззубо в атакующих действиях. Получилось так, что в игре двух обороняющихся команд выиграть могла та, которая забьет. Так и произошло. На 28-й минуте Виктор Коваленко заработал штрафной, исполнять который принялся Руслан Ротань. Хавбек "Днепра" хитрым "черпачком" забросил мяч в штрафную, где его принял Ярмоленко, в момент пробивший по воротам. Вратарь гостей к такому развитию событий готовился меньше всего, а потому вынужден был выгребать мяч из сетки собственных ворот. 1:0. Поведя в счете, Украина еще больше успокоила темп и довела тайм до конца.

Вторая половина игры вышла еще более убаюкивающей. "Сине-желтые" не особо усердствовали впереди, а Уэльс почему-то к агрессивным и активным действиям прибегнуть так и не захотел. 45-минутка запомнилась чередой замен у обеих команд и... активной концовкой. В последние пять минут Уэльс немного активизировался впереди и мог сравнивать счет, но отличная игра Андрея Пятова лишний раз подтвердила наставникам сборной, кто является вратарем № 1 в стране на текущий момент.

1:0 - минимальная победа Украины, за которую, очевидно, подопечных Фоменко мало кто будет хвалить в прессе. Специалисты ожидали наигрывания новых схем, рисковых комбинаций, а взамен увидели лишь сплошную прагматику... Впрочем, радоваться этой победе на тренерской скамейке особо было и некому. Фоменко очень сдержанно воспринял результат после финального свистка, и лишь Шевченко слегка попрыгал у бровки, излучая радость...