ШАХТА

Ветеран "Шахтера" празднует свой 65-летний юбилей

27.03.2016 14:04

Ветеран Шахтера празднует свой 65-летний юбилейСегодня, 27 марта, легендарный полузащитник «горняков» 1970-х годов, а ныне координатор Академии «Шахтера» отмечает юбилей. Юрию Дудинскому исполняется 65 лет! Мы набрали номер юбиляра, чтобы пожелать крепкого здоровья, мира и благополучия.

– Большое  спасибо за поздравления! Возраст, конечно, солидный, хотя ощущаю себя моложе. Кажется, ничего особо не изменилось: все так же, как 10 и 20 лет назад. Только война оставляет отпечаток.

– Вы всю профессиональную карьеру  посвятили «Шахтеру», многие годы трудитесь в клубной Академии. Что входит сегодня в ваши обязанности?
– Сейчас я нахожусь в Донецке, спектр моей работы охватывает детские команды Академии «Шахтера» от 6 до 14 лет. Также контролирую работу филиалов Академии, которые продолжают функционировать. Трудимся по той же программе, что и раньше. Конечно, война разбросала многих наших воспитанников по разным городам. Но в то же время команды пополнились ребятами от семи до десяти лет – дети очень способные! С большим желанием приходят на тренировки, занимаются с удовольствием, родители рады. В этом плане мало что изменилось.

– Юрий Константинович, вы всего на 15 лет моложе «Шахтера». Что бы вы сами хотели пожелать родному клубу?
– Все мы  ждем возвращения команды в  Донецк. Очень хочется, чтобы «Шахтер» вернулся на родной стадион и радовал игрой своих болельщиков. Это самое главное! Ну и, конечно, желаю «Шахтеру» успехов во всех турнирах, в которых он принимает участие.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML