ШАХТА

"Шахтер" – "Ворскла": превью

27.03.2016 9:16

Шахтер – Ворскла: превьюВ ответном четвертьфинале Кубка Украины «горняки» встретятся с полтавской «Ворсклой». Вашему вниманию – превью матча.

27 марта, Киев, «Оболонь-Арена», 17:00
Прямая трансляция на телеканале «Футбол 1»
 
Перед матчем
 
«Горнякам» предстоит доказать свое превосходство, имея задел в четыре мяча после уверенной выездной победы над «Ворсклой» в первой встрече. Отличительной чертой матча станет отсутствие большого количества игроков «Шахтера», которые отправились в расположение своих сборных. Здесь же следует отметить травмы Ярослава Ракицкого и Николая Матвиенко – оба не примут участия в предстоящей игре.

Арбитр матча – Юрий Вакс (Хмельницкий)
Ассистенты – Евгений Данильченко (Луганск), Денис Шудрик (Симферополь)
Четвертый арбитр – Анатолий Жабченко (Хмельницкий)
Наблюдатель арбитража – Игорь Хиблин (Хмельницкий)

Соперник

Мирча Луческу готовит команду к очень важному и непростому кубковому матчу с супермотивированным соперником. По словам наставника «горняков», «Ворскла» является одной из лучших в чемпионате Украины. Это подтверждается пятым местом, которое полтавчане занимают в турнирной таблице, и всего трехочковым отставанием от «Днепра».

С «Шахтером» не сыграет защитник «Ворсклы» Алексей Дитятьев – он отбывает дисквалификацию после удаления в первом матче.

История взаимоотношений

Команды провели 8 поединков в Кубке Украины. 5 раз выигрывал «Шахтер», 1 победа в активе «Ворсклы», а еще 2 матча завершались вничью. Разница мячей: 9–3.

На своем поле «горняки» выиграли в двух встречах из трех при одной ничьей. Разница мячей: 11–2. Остальные факты из кубковой истории взаимоотношений команд – в инфографике к матчу.

Предыдущая встреча в Кубке
 
2 марта в Полтаве «оранжево-черные» обыграли «Ворсклу» со счетом 4:0. Начало было положено уже на 4-й минуте, когда отличился Коваленко. Во втором тайме победу дончан упрочили Феррейра, Кучер и Нем.

Интересный факт

«Шахтер» и «Ворскла» проведут 4-й матч в текущем сезоне.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML