ШАХТА

Форвард сборной России пропустит Евро-2016?

27.03.2016 7:15

Форвард сборной России пропустит Евро-2016?Сообщается, что 25-летний форвард не проходит в стартовый состав «Зенита» не только по спортивным показателям. Футболиста вновь беспокоит его старая травма голеностопа. Как сообщают «Известия», медицинский штаб сборной России, анализируя состояние Кокорина, еще зимой пришел к выводу, что из-за высоких нагрузок он может усугубить свои болячки, что сделает невозможным его поездку на Евро.

─ Еще зимой тренерский штаб сборной и руководство РФС обратились к менеджменту «Зенита» с просьбой поберечь Сашу, ─ сказал источник. ─ Была просьба до середины апреля не сильно нагружать его на тренировках, но при этом в облегченном режиме выпускать его на матчи, чтобы он смог поддерживать игровой тонус и после окончательного выздоровления не тратил время на набор игровой формы. В таком случае к Евро он сможет подойти уже на пике формы. Руководство питерского клуба донесло пожелание до тренерского штаба. Андре Виллаш-Боаш сопротивляться не стал. Он и так не высоко оценивал форму Кокорина, из-за повреждения толком не работавшего в общей группе на первых двух зимних сборах, которые он провел в составе «Динамо».

Напомним, что в этом чемпионате России Александр Кокорин провел 11 матчей, в которых отличился четырежды, правда все четыре гола пришлись за московское «Динамо». Кроме того форвард получил одну желтую и одну красную карточку.

Источник: sportsdaily.ru

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML