ШАХТА

Исмаили: «Доволен, что встречусь с «Брагой», за которую я раньше выступал»

23.03.2016 14:47

Исмаили: «Доволен, что встречусь с «Брагой», за которую я раньше выступал»Защитник «Шахтера» Исмаили поделился ожиданиями от матчей 1/4 финала Лиги Европы с «Брагой».

– Были предчувствия, что «Шахтер» пересечется в Лиге Европы именно с твоей бывшей командой?

– Многие болельщики хотели, чтобы я встретился с «Брагой». Мне приходили от них письма с подобными пожеланиями. Понимал, что это возможно, но не до конца осознавал. Теперь я доволен, что смогу встретиться с коллективом, в котором раньше выступал.

– Ты переходил в «Брагу», когда у нее за плечами уже был опыт игры в финале Лиги Европы (сезон – 2010/11). Расскажи о сильных сторонах этой команды.

– «Брага» входит в четверку лучших клубов Португалии. У них сплоченный коллектив. Он может отлично проявить себя на поле и выкладывается по максимуму для достижения нужного результата. Правда, из того состава, в котором я играл, осталось немного футболистов. Но сила духа в команде не исчезла. Я слежу за выступлениями этого клуба.

– В сезоне – 2010/11 в Лиге чемпионов «Шахтер» дважды уверенно обыграл «Брагу». Что «горнякам» необходимо сделать в этот раз, чтобы повторить успех?

– Как я говорил, из прошлого состава осталось мало футболистов. Любой коллектив имеет тенденцию развиваться, меняться к лучшему. «Брага» – не исключение. Нам нужно быть осторожными с этим соперником, постараться использовать каждый момент, – сказал Исмаили.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML