ШАХТА

Врачи "Динамо" постараются восстановить Рыбалку к игре с "Шахтером"

21.03.2016 17:34

Врачи Динамо постараются восстановить Рыбалку к игре с ШахтеромПолузащитник Динамо Сергей Рыбалка имеет шансы сыграть в матче 24-го тура чемпионата Украины против Шахтера, который должен состояться 30 апреля.

Рыбалка получил травму в первом поединке против Манчестер Сити в 1/8 финала Лиги чемпионов.

О восстановлении игрока в интервью официальному сайту Динамо рассказал клубный врач Леонид Миронов.

"Cергей Рыбалка проходит курс консервативного лечения и параллельно интенсивно тренируется. С его проблемой мы разобрались сами и пока решили не везти его в Германию. Мы дополнительно продиагностировали нашего футболиста и выяснили проблему — у Сергея неприятность с паховыми кольцами. Проблема не острого характера, а хроническая, которая развивалась длительное время и сейчас проявилась в результате нагрузок и перенесенной острой мышечной травмы.

Ранее его не пытались лечить консервативно, поскольку проблема была глубоко скрыта и не проявляла себя, а ярко проявилась только сейчас. В его лечении нам помогает приехавший бразильский физиотерапевт, которого рекомендовал Жуниор Мораэс. Мы тесно сотрудничаем, у него американская школа физиотерапии и специфическая бразильская. Очень интересный, грамотный специалист, работает профессионально, словом, мы очень довольны. Вместе с ним мы разработали программу по реабилитации Сережи.

До этого бразильский физиотерапевт занимался с Мораэсом и довел его до общей группы. У Рыбалки же многочасовые занятия: беговая работа на поле, в тренажерном зале, бассейне, физиотерапия, консервативная терапия – все в комплексе. Он пропустит оба матча сборной Украины – на протяжении всего этого периода игрок будет интенсивно лечиться. Для выздоровления ему понадобится минимум две-три недели. Постараемся подвести его к матчу с Шахтером.

Что касается операции, ее он и так всегда успеет сделать. Если консервативное лечение не даст результатов, тогда встанет вопрос о хирургическом вмешательстве".

В текущем сезоне на счету Рыбалки 12 матчей в Премьер-лиге.

Источник: ФК Динамо

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML