ШАХТА

Тарас Павлив: "Ультрас "Карпат" против Дячука-Ставицкого"

Тарас Павлив: Ультрас Карпат против Дячука-СтавицкогоЛидер группировки ультрас «Карпат» «Завжди вiрнi» Тарас Павлив заявил, что расистские кричалки фанатов в адрес нападающего Габриэля Окечукву не направлены на игрока, а выражают протест политике львовского клуба.

- Выкрики «на** я «Карпатам» мавпа» во время игр в адрес Окечукву. Это же расизм, Тарас. Зачем?

– Я не был на последней игре с «Днепром». Но в целом могу сказать следующее: возможно, какая-то доля расизма в этом и есть.

Но такие действия фанатов, они не направлены на футболиста. Таким образом фанаты выражают свой протест против политики клуба.

Они постоянно обещают, что возьмут курс на молодежь, дадут шанс собственным воспитанникам, но в итоге мы видим непонятные трансферы.

- Но зачем расистские речевки? Каким образом это поможет вам в борьбе с клубом? Между ультрас и руководством конфликт?

– Определенные руководители «Карпат» на этих непонятных трансферах пытаются заработать. В то время много собственных воспитанников, которые все отдали, не имеют достойного образования, постоянно слышали обещания, что вот сейчас поиграешь за копейки, а потом будешь в основе. Но на деле, мы видим другое. Фанаты не имеют ничего против самого Окечукву.

- То есть у ультрас конфликт с Дыминским?

– Нет, мы против Дячука-Ставицкого. Это все его идеи и работа.

- И ультрас в дальнейшем продолжат акции с «мавпой»?

– Мы просто хотим привлечь внимание, чтобы «Карпаты» почувствовали нашу позицию и делали выводы, начали что-то менять. Поэтому такие радикальные действия, – сказал Павлив.

Источник: Depo

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML