ШАХТА

Александр Шовковский: «Я бы не поехал играть в Россию»

Александр Шовковский: «Я бы не поехал играть в Россию»Голкипер «Динамо» Александр Шовковский прокомментировал победу над «Зарей (1:0) в матче 19-го тура УПЛ, подвел итого евросезона и заявил о том, что не поехал бы играть в Россию.

— Действительно, в последнее время нам очень тяжело играть «Зари». Тем не менее, сегодня у нас было преимущество, мы могли несколько раз воплотить его в забитые мячи, но у нас это получилось лишь однажды. У луганчан очень организованная команда, которая играет компактно, поэтому нам и было тяжело.

— Как вы можете охарактеризовать психологическое состояние «Динамо» после вылета из Лиги чемпионов?

— К сожалению, мы закончили свое выступление в самом престижном клубном турнире, проиграв в одном тайме из четырех. Футбол не прощает ошибок, а мы их слишком часто допускали. В итоге класс соперника не позволил нам исправить ошибки.

Теперь мы сконцентрированы на игре в чемпионате Украины. Если займем первое место — снова напрямую попадем в Лигу чемпионов. Еще один важный момент — подготовка к следующему первенству.

Многие футболисты поедут в лагеря своих сборных во время Евро-2016. Неизвестно, в каком состоянии они вернутся в расположение команды. Мы должны рассчитывать на выступление в Лиге чемпионов, поэтому нужно туда выходить напрямую.

— Как вы оцените невызов в сборную футболистов, выступающих в чемпионате России?

— Не думаю, что мне нужно комментировать эту информацию. Я не скрывал никогда, что у меня патриотические взгляды, но я не имею права кого-то осуждать. У каждого своя жизнь и свой путь, который он сам хочет пройти. Каждый несет ответственность за свою судьбу.

Я не хочу брать на себя ответственность и что-то комментировать, не зная, чем живет тот или другой человек. Могу говорить только за себя: я бы не поехал играть в Россию», – сказал Шовковский.

Источник: dynamo.kiev.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML