ШАХТА

Виктор Грачев: «Все видят, как играет «Днепр» против «Динамо», и как — против «Шахтера»

20.03.2016 8:05

Виктор Грачев: «Все видят, как играет «Днепр» против «Динамо», и как — против «Шахтера»Футбольный эксперт Виктор Грачев подвел итог последним поединкам донецкого «Шахтера» в чемпионате Украины и Лиге Европы.

«После еврокубкового матча у «Шахтера» была встреча с днепропетровским «Днепром». И катастрофа, которая привела к счету 1:4, говорит о том, что футболисты не смогли перестроиться с одного турнира на другой. Я надеялся на положительный результат в этом матче для «Шахтера», но все видят, как складывается чемпионат и как играет «Днепр»: как он это делает против «Динамо» Киев, и как — против «Шахтера». Это совершенно разный футбол, разный настрой… Это трудно объяснить для болельщиков, но те люди, которые давно в футболе, которые сами играли или тренировали, понимают, что просто так ничего не бывает…

В принципе через два дня на третий «Шахтеру» было тяжеловато играть. Все же на восстановление необходимо 72 часа, а их как раз и не хватило. Отсюда, наверное, и такой результат в Днепропетровске.

А если говорить про еврокубки, то я давно повторяю — нам главное пройти первый барьер после зимы, а потом уже легче будет. Так и получилось: тяжело «Шахтеру» было с «Шальке», особенно во Львове, а уже с «Андерлехтом» было видно, что «горняки» набрали ход. Хотя, наверное, на второй матч с «Андерлехтом» и на встречу с «Днепром» пришелся спад команды. Это игровой цикл команды: «Шахтер» был на пике в играх с «Шальке» в Германии и с «Андерлехтом» дома, после чего идет семидневный спад, а далее следует подъем на три-четыре недели. Так что Луческу, возможно, исходя из этих соображений и готовил команду», — сказал Грачев.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML