ШАХТА

Александр Севидов: «В связи с тем, что «Металлург» снят с чемпионата, для команд ниже «Александрии» он формально закончен»

Александр Севидов: «В связи с тем, что «Металлург» снят с чемпионата, для команд ниже «Александрии» он формально закончен»Главный тренер «Металлиста» Александр Севидов прокомментировал поражение от «Ворсклы» (1:3) в 19-м туре УПЛ.

– Хотел бы поздравить «Ворсклу» с победой. Не могу сказать, что заслуженной. На мой взгляд, мы выглядели не хуже, были абсолютно готовы к той игре, которую полтавчане нам предложили. Команда, которая рвется в еврокубки, сегодня забила больше, чем могла. А нам не удалось забить ни одного гола. Я ребятам в раздевалке сказал, что дома проигрывать 0:3 – обидно, и все мы этим результатом опечалены. Но то, как команда сегодня играла, какие моменты создавала, немного лечит мне душу. Тяжело, конечно, смириться, но жизнь продолжается, и надо двигаться дальше.

- Какие задачи команда ставит перед собой на оставшуюся часть сезона?

– В связи с тем, что «Металлург» снят с чемпионата, для команд ниже «Александрии» он формально закончен. Никто не вылетает по спортивному принципу. Но я сегодня сказал ребятам, что нужно играть в тот футбол, благодаря которому их смогут заметить команды выше нас классом. Их задача – играть в футбол. Что касается вратарской позиции – здесь есть несколько тактических моментов. Непонятно, что будет с украинским футболом через пару месяцев, но, по крайней мере, мы стараемся понять, с кем нам двигаться дальше. Сегодня в стартовом составе «Металлиста» было четыре игрока, которые завтра отправятся в U-21 и U-20. Всего же их приглашено шесть, соответственно, можете себе представить, какой опыт имеют эти ребята. Конечно, это не отговорка. Но, если в Ужгороде мы выглядели бледно, то сегодня, на мой взгляд, мои ребята не уступали очень опытной «Ворскле». Я не сомневаюсь, что эта мастеровитая команда в следующем году будет играть в еврокубках. Для меня, как для тренера, обидно, что наша команда создала в два раза больше моментов, чем полтавчане, но это уже никому не интересно.

- Рокировка Бобко – назад, а Соболь впереди чем продиктована?

– Бобко достаточно надежно смотрится в обороне, несмотря на тот момент, который сегодня возник – такое бывает. А Соболь, когда чувствует, что у него за спиной есть еще защитник, немного раскрепощается. На мой взгляд, Соболь в последних трех турах – один из лучших левых полузащитников в Украине. И не будем забывать, что ему лишь 21 год. Он очень настырный, у него очень хорошая скорость, этот футболист – не по годам атлетичен, посему мой выбор пал на него.

- Возможно ли появление Погорелого и Горяинова в заявке?

– Все возможно. Саша Горяинов здесь, тренируется с командой – он легенда, его опыт бесценен, и, я думаю, он очень помогает нашим молодым ребятам. Погорелый играет за дубль.

Источник: ФК "Металлист"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML