ШАХТА

Сергей Палкин: "Брага" – очень серьезный и сильный коллектив"

18.03.2016 18:00

Сергей Палкин: Брага – очень серьезный и сильный коллективГенеральный директор «Шахтера» в интервью каналу «Футбол 1» прокомментировал жеребьевку 1/4 финала Лиги Европы.

– Хорошо, что нам не попались «Ливерпуль» или дортмундская «Боруссия». Если же говорить в целом, то на данном этапе все соперники достаточно серьезные. В подтверждение тому «Брага» вчера выиграла у «Фенербахче» со счетом 4:1. Сегодня это очень серьезный и сильный коллектив.

– Общались ли вы с кем-то из команды, в частности – с Мирчей Луческу?
– Пока еще не было времени. Мы буквально только что вышли из зала. Сейчас будем говорить.

– Анализируя выступление «Шахтера» в еврокубках, мы сходимся во мнении, что уже сам выход в четвертьфинал Лиги Европы в тех условиях, в которые попала страна в целом и «Шахтер» в частности – это большой успех. Как оцените амбиции по поводу выхода в полуфинал?
– Вы знаете, наши амбиции всегда были самыми большими. Наша задача – попасть в финал и там победить. Мы сегодня делаем все для этого, прилагаем максимум усилий. И надеюсь, что фортуна будет на нашей стороне.

– То есть нет оснований считать, что «Шахтер» может почивать на лаврах, добравшись до четвертьфинала? Команда сделает все, чтобы пройти «Брагу», и для этого есть все шансы?
– Естественно. Тем более в такое сложное время, когда нашим болельщикам нужен глоток свежего воздуха. Важно показать, что на самом деле есть свет в конце тоннеля. Мы играем ради них. И хотим, чтобы в нашей стране все было хорошо, чтобы мы как можно быстрее вернулись к миру, а наша команда – в Донецк.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML