ШАХТА

"Шахтер" на последних секундах обыграл "Андерлехт"

18.03.2016 8:14

Андерлехт - ШахтерПобедный мяч "горняков" уже в компенсированное арбитром время провел Эдуардо.

Встреча в Брюсселе против "Андерлехта" ожидалась большинством болельщиков "Шахтера" довольно спокойно. Причиной тому стала убедительная победа на своем поле неделей ранее - 3:1.

На отчетный поединок Мирча Луческу, как и обещал на предматчевой пресс-конференции, выставил сильнейший набор исполнителей. Однако форсировать события гости не собирались. Первый тайм прошел в борьбе с минимумом моментов. Бельгийцы также не стали бросаться с места в карьер, а избрали осторожную тактику, переходя в атаки относительно небольшим количеством футболистов. Опасных моментов было крайне мало, а выделить за первые 45 минут стоит разве что отмененный гол Мбоджи на 22-й минуте (арбитр углядел нарушение правил при розыгрыше углового, и слава Богу!), а также отличный, но упущенный шанс у Исмаили уже в самой концовке тайма.

На вторую половину матча "Андерлехт" вышел более заряженным, однако пустил свою энергию вовсе не в то русло. Бельгийцы стали действовать еще более жестко, нагло и порой откровенно хамовато. Арбитр как мог сдерживал пыл "пурпурно-белых", но в воздухе витал запах удаления. Нервная игра прикатилась при нулевом счете к самой концовке. И именно тут пришла красная карточка. Тем неожиданнее стало, что получил ее защитник "Шахтера" Александр Кучер. Пятый номер "горняков" сфолил на 84-й минуте, за что увидел перед собой вторую желтую... Тенденция, однако... Но через минуту свое удаление получил и "Андерлехт". Мбоджи нагло пнул ногами в бедро Феррейре, за что тут же увидел перед собой "красный свет" от арбитра. К основному времени было добавлено три минуты на первой из которых на поле появился Эдуардо, сменивший Марлоса. А спустя две минуты джокер Луческу принес результат. Дентиньо выдал на Эду, который четко переиграл Прото в очной дуэли. 0:1 - "Шахтер" при минимуме усилий вырывает победу и проходит в четвертьфинал!

[fcsd id=v8105]

Лига Европы УЕФА – 2015/16. 1/8 финала. Ответный матч.
17 марта 2016 года. Брюссель. Стадион «Констант Ванден Сток». +3 градуса. 13 785 зрителей.
«Андерлехт» (Брюссель, Бельгия) – «Шахтер» (Донецк, Украина) – 0:1 Гол: 0:1 Эдуардо (90+3)

«Андерлехт»: Прото (к), Нахар, Мбоджи, Нейтинк (Силла, 78), Дешахт, Баджи (Тилеманс, 71), Дефур, Прат, Ашампонг, Эзекиль (Хассан, 71), Окака
Запасные: Руф, Хейлен, Джуричич, Конте
Главный тренер: Бесник Хаси

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Малышев, Марлос (Эдуардо, 90+1), Коваленко (Ордец, 88), Тайсон (Дентиньо, 83), Феррейра
Запасные: Сарнавский, Нем, Бернард, Гладкий
Главный тренер: Мирча Луческу

Предупреждения: Нейтинк (12), Марлос (15), Дефур (21), Кучер (36), Дешахт (46), Эзекиль (66), Степаненко (82)
Удаления: Кучер (84, второе предупреждение), Мбоджи (86)

Арбитр: Антонио Матеу Лаос (Испания)

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML