ШАХТА

Александр Головко: «В поединке с «Манчестер Сити» ни Гармаша, ни Ярмоленко практически не было видно»

17.03.2016 9:33

Александр Головко: «В поединке с «Манчестер Сити» ни Гармаша, ни Ярмоленко практически не было видно»Экс-защитник «Динамо» Александр Головко порассуждал о матче «бело-синих» в Манчестере, который состоялся во вторник в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов, особо уделив внимание слабой игре лидеров киевского клуба.

«Команда очень хорошо сыграла именно в плане работы на оборону. То, что «Динамо» не пропустило — большая заслуга и защитников, и Александра Шовковского. Но у «Динамо» практически никаких козырей не было в атаке. И в определенной степени Ярмоленко оказался на позиции центрального нападающего от какой-то безысходности. Понятно, что он может сыграть в этой зоне, но смена двух позиций команде ничего хорошего не принесла.

Это и есть лакмусовая бумажка клубов, которые на сегодняшний день представляют нашу страну в еврокубках. Взять Гармаша и Ярмоленко в матче с «Карпатами», когда они бежали и «кусались», демонстрируя агрессивную игру, а в поединке с «Манчестер Сити» ни одного, ни другого на поле практически не было видно. А лидеров если нет, то, следовательно, не понятно как играть в атаке и за счет чего забивать.

И удивительно на контрасте отыграл в «Манчестер Сити» Яя Туре. Я смотрел за его игрой. Он весь матч практически без скорости отыграл, но кто к нему не подбегал по ходу встречи, все лежали, а он оставался на ногах и с мячом. Первая ошибка Туре случилась аж на 85-й минуте, когда возник острый момент у Ярмоленко. А так один Туре спокойно разбирался в центре поля и, как мне показалось, для него особого труда это не составляло. Он был, как бы, над матчем. Вот это пугает», — отметил Александр Борисович.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML