ШАХТА

Бесник Хаси: «Андерлехт» способен отыграть два мяча»

16.03.2016 11:52

Бесник Хаси: «Андерлехт» способен отыграть два мяча»Главный тренер «Андерлехта» Бесник Хаси на пресс-конференции поделился ожиданиями от ответного матча 1/8 финала Лиги Европы против «Шахтера» (1:3 – первый матч).

- Почему ваша тренировка будет утром? Это нормально или это впервые?

– Это уже не первый раз. Матч завтра будет в девять часов, поэтому нужно тренироваться.

- Как ситуация с Суаресом?

– Он травмирован, поэтому играть он не будет.

- Дефур и Тилеманс возвращаются. Они будут играть?

– Мы разговаривали с ними вчера, посмотрим. Нам надо забить как минимум два гола, поэтому нужно будет играть осторожно. «Шахтер» – сильная команда, нельзя давать им пространство.

- Как вы будете все это делать?

– Посмотрим, как будет «Шахтер» играть. В прошлый раз мы увидели, что мы могли минут двадцать отдохнуть. Но «Шахтер» очень сильная команда. Будет тяжело, конечно. В последний раз мы сделали им очень много подарков.

Надеюсь, мы будем играть как настоящая команда, все вместе. Завтрашний матч будет очень важный, посмотрим, как «Шахтер» будет на все это отвечать.

- Суареса будет менять Джуричич?

– Мы смотрели как он играл в последние два года. Он очень хорошо тренировался, находится в хорошей форме. Бывают и тяжелые моменты.

- Были ли в вашей карьере ситуации, когда вы отыгрывали два мяча?

– Когда мы играли против «Арсенала», мы смогли после 0:3 сделать 3:3. Я знаю, что наша команда способна на это. Думаю, последний матч нам очень помог – наша команда теперь уверенна в себе. Плюс у нас нет матчей на уикэнде. Это должно нам помочь.

- «Шахтер» в последнем туре проиграл 1:4 «Днепру». Что вы об этом думаете?

– Думаю, играло большую роль то, что многие игроки не принимали участия в той встрече.

- Придала ли вам уверенности победа над «Кортрейком»?

– Да, матч был тяжелый, но мы хорошо сыграли. Надо продолжать в том же духе. Теперь над игроками меньше давления. Мы будем играть против хорошей команды, но все игроки очень мотивированы, – передает слова Хаси корреспондент Tribuna.com Андрей Федченков.

Напомним, матч «Андерлехт» – «Шахтер» состоится 17 марта. Начало в 22:05.

Источник: Tribuna.com

 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML