ШАХТА

В Госдуме России недовольны тем, как ФИФА отображает карту России

15.03.2016 13:48

Член комитета Госдумы по физкультуре и спорту Игорь Ананских считает необходимым обратиться в Международную федерацию футбола (ФИФА) с требованием изображать Российскую Федерацию в ее нынешних границах на сувенирной продукции к ЧМ-2018.

«Безусловно, надо обратиться в ФИФА, надо об этом говорить, требовать, чтобы Российская Федерация была обозначена в нынешних ее границах, а не в прошлом состоянии, когда мы получили право на проведение чемпионата мира. Надо быть настойчивым и требовательным к выполнению данного вопроса», — приводит слова Ананских «Р-Спорт».

Депутат Госдумы от КПРФ Владимир Родин ранее направил запрос в правительство с просьбой разобраться, почему на сайте ФИФА продаются майки с символикой чемпионата мира по футболу 2018 года с картой России без Крыма.

«Наше Министерство иностранных дел, Российский футбольный союз заблаговременно должны реагировать на такие вещи и не допустить, чтобы здесь началась продажа таких маек. Думаю, что обратят на это внимание. Это пища для разбирательства Министерства иностранных дел и нашей федерации футбола», — заявил Родин.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML