ШАХТА

Мирча Луческу: "Мячи были забиты из-за настойчивости нападающих «Днепра»

14.03.2016 6:45

Мирча Луческу: Мячи были забиты из-за настойчивости нападающих «Днепра»Пресс-конференция главного тренера «Шахтера» после матча в Днепропетровске.

– Заслуженная победа «Днепра» – ничего не обсуждается. Они хотели намного больше и были более агрессивны. С их стороны было больше движения. «Днепр» лучше адаптировался к такому непростому полю и выглядел тактически грамотно. Соперник играл просто: было много длинных передач, футболисты линии атаки очень хорошо принимали мячи, цеплялись за них. Поэтому результат, к сожалению, соответствует. Может быть, он оказался слишком крупным. Все могло поменяться, если бы Феррейра реализовал выход один на один при счете 1:1. Но он не забил… На последних минутах тайма забил Шахов. Вся игра, в том числе с нашей стороны, была очень нервозной и агрессивной. Ясно, что мы вышли на поле после тяжелого матча с «Андерлехтом». Возможно, была и моя ошибка – в том, что я оставил Кучера, Ракицкого и Исмаили на скамейке, чтобы они были свежими в Брюсселе. Ни Кривцов, ни Ордец, к сожалению, не были на уровне сегодняшней игры. Им было тяжело справиться с агрессивностью и скоростью Зозули и Матеуса. Мячи так и были забиты: из-за настойчивости нападающих «Днепра».

– Есть такая примета у театралов: неудачная последняя репетиция гарантирует феерический успех премьеры. Мы вам, конечно, желаем обыграть «Андерлехт». Готова ли команда после провальной репетиции выдать феерическую игру в Бельгии?
– Говорил перед матчем, что атмосфера в Брюсселе будет примерно такой же, как и в сегодняшней встрече, и игра «Андерлехта» будет примерно похожа на «Днепр»: хороший прессинг, агрессивный футбол. Может быть, поле будет лучшего качества и нам будет легче выходить через пас из обороны. Сегодня на таком газоне это было сложно сделать. К тому же, как обычно… Не понял, почему сегодняшний матч судил именно киевский арбитр. Очень важная игра. Наверное, можно было назначить другого судью, чтобы не было лишних разговоров. А в целом победа «Днепра» вообще не обсуждается.

– Обычно в вашей ситуации европейские команды расставляют приоритеты: чемпионат или Лига Европы. Для «Шахтера» сейчас расставлены приоритеты?
– Ясно, что сейчас у нас приоритет – «Андерлехт». Если бы не было игры через два-три дня, то наверняка я бы выставил полностью основной состав, и, может быть, что-то бы изменилось. Мог сегодня сыграть Тайсон, но я его придержал для того, чтобы он полностью восстановился к поединку с «Андерлехтом».

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML